Свадьба в Товарковском — Старость в радость Свадьба в Товарковском — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Свадьба в Товарковском
26.10.2017

17.10.2017 года в Товарковском интернате для пожилых и инвалидов Тульской области случилось долгожданное и радостное событие: поженились Евгения Михайловна и Василий Павлович. О празднике рассказала культорг фонда «Старость в радость» Людмила Ярова, которая помогала все организовать.

Все прошло по-настоящему: выкуп невесты с подругами и друзьями жениха, в загсе вальс Мендельсона и обмен золотыми кольцами, а после — застолье с поздравлениями, конкурсами для виновников торжества и гостей и, конечно же, свадебным тортом. Это свадебная церемония уже третьей пары за год в нашем доме-интернате.

Евгения Михайловна — пенсионерка, пережившая инсульт и недавнюю операцию, борец по натуре — в доме престарелых занялась творчеством: рисует картины левой рукой (правая после инсульта не восстановила свои функции), любит всегда и везде быть первой, ездит в поездки и экскурсии, участвует в мероприятиях, да и просто стремится жить.

Василий Павлович — эрудированный, знающий себе цену мужчина, с кем-то может пошутить и побалагурить, с кем-то обсудить политику и экономику страны.

Вместе им очень комфортно, и такое ощущение, что они знают друг друга давно: болтают на разные темы, заботятся друг о друге. И неважно, что было до того момента, как они прибыли в Товарковский дом-интернат. Главное, что сейчас два одиночества вместе, и им хорошо и радостно от чувств, которые они испытывают друг к другу, от ощущения, что вместе они — сила. Ведь любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, поддерживают друг друга и подталкивают к достижению успехов.

Пожелаем же этим половинкам стать целым яблоком или, как в мудрой притче, — одним существом, И ОБРЕСТИ СИЛУ, ГАРМОНИЮ И СЧАСТЬЕ.
Ну а мы: я — как организатор досуга; парикмахер Ирина — милая, добросовестная девушка; Елена и Надежда — работницы пищеблока, которая еще помогает нашим бабушкам и дедушкам готовить в «фондовской» кухне; необыкновенно чуткая и нежная Елена Кузнецова со своей командой (благотворительное сообщество «Живи сейчас»), — все мы постарались, чтобы день их бракосочетания стал ярким, веселым, особенным и запомнился на всю жизнь.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.