Спасибо за тренажеры для Вязьмы и Первомайского! — Старость в радость Спасибо за тренажеры для Вязьмы и Первомайского! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо за тренажеры для Вязьмы и Первомайского!
08.12.2017

Благотворительная организация «Чумодан» (московский социальный проект по вывозу ненужных вещей и огромная, очень уютная и дешевая барахолка) отдала нам три тренажера. Два из них — велотренажер и степ — отвезли в Первомайский, еще один степ — в Вязьму Смоленской области. В Первомайском будет заниматься в ходячем корпусе с маломобильными и ходячими культорг фонда Татьяна Алексеевна, в Вязьме — культорги и нянечки нашего фонда.

Вот что написала нам культорг из Первомайского: Сегодня для людей преклонного возраста и инвалидов, проживающих в Первомайском доме, радостный день. Они получили очень нужный и желанный подарок –2 тренажера: вело – и эллиптический тренажеры.
Эллиптический тренажер может заменить пробежки, лыжные прогулки, что актуально для проживающих дома престарелых; позволит укреплять мышцы нижних конечностей, плечевого пояса, мышцы живота и спины с щадящей нагрузкой. Благодаря горизонтальной посадке и наличию спинки на велотренажере, снижается нагрузка на спину и позвоночник, что важно для людей с проблемами спины. Тренажер позволяет проводить кардиотренировки, укреплять мышцы ног и дыхательной системы с минимальной нагрузкой на позвоночник.
Появилась возможность заниматься на тренажерах в любое удобное для проживающих время. Количество охваченных реабилитационными мероприятиями увеличилось.
Мы за активное долголетие!
Спасибо всем за этот дар!


Друзья, у кого есть ненужные тренажеры или любые спортивные снаряды (палки для скандинавской ходьбы, любые мячи, обручи, дартс, гантели, экспандеры, утяжелители и прочее) — дома престарелых с удовольствием примут все оборудование для увеличения активности бабушек и дедушек — им это жизненно необходимо для сохранения здоровья!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.