Спасибо за коляску для бабушки-ветерана из Дубны! — Старость в радость Спасибо за коляску для бабушки-ветерана из Дубны! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо за коляску для бабушки-ветерана из Дубны!
16.08.2016

Друзья, спасибо за коляску, которую вы подарили Валентине Ивановне, бабушке-ветерану в Дубну Московской области!
Вместе подписчики нашего фонда в ВК и инстаграм за один день собрали 18.000 рублей, коляску на днях отвезли, и бабушка счастлива! К счастью, в интернате есть хоть и в аренде, но подъемник, и она может на эту коляску перебираться из кровати.

А вот в Первомайском Тульской области коляски пока ждут. Там большой интернат, слабеньких бабушек много, и вот бы им еще ухватить конец лета на прогулках. Мы недавно рассказывали их истории тут.

А вот история бабушки из подмосковной Дубны 🙂

Валентина Ивановна Вл. из интерната «Рождественский» в Дубне Московской области — ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, вдова участника Отечественной войны. Во время войны ей было 15 лет — она грузила вагоны, ее отец погиб на Курской Дуге в 1943 году, мама служила в полевом госпитале и демобилизовалась только в октябре 1945 году.

Валентина Ивановна проработала в Мичуринске 39 лет начальником БТИ, инвалид первой группы. По инвалидности ей положены только ходунки, но началась водянка, и бабушка утратила способность ходить, она может только сидеть. Она очень хочет иметь возможность выйти на свежий воздух, но без коляски это невозможно.

ВТЭК находится в другом городе, да и физически Валентина Ивановна не может туда попасть. Нужна была коляска большого размера — такая стоит 18.000 рублей.
9 сентября 2016 года Валентине Ивановне исполнится 90 лет. Она очень любит заниматься творчеством, вяжет потрясающие салфетки крючком и даже без очков!

Спасибо всем, кто помог Валентине Ивановне! Давайте поможем и бабушкам из Первомайского, где колясок не хватает, чтобы вывозить их на прогулки. Коляски нужны уличные, они немного дороже комнатных, но комнатные при использовании на улицах неудобны и быстро ломаются.
Спасибо!!!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.