Спасибо Хорошколе и Грибоедовской гимназии! — Старость в радость Спасибо Хорошколе и Грибоедовской гимназии! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо Хорошколе и Грибоедовской гимназии!
18.12.2017

Дети и родители Хорошколы собрали 718 тысяч рублей на благотворительной ярмарке, а дети и родители Грибоедовской гимназии подготовили более тысячи подарков для бабушек и дедушек. Спасибо!

Подарки из гимназии вывозили двумя «Газелями», сейчас они сортируются на складе фонда и уже в течение недели отправятся к бабушкам и дедушкам.

Хорошкола на благотворительной ярмарке в субботу 9 декабря собрала больше 700 тысяч рублей. На протяжении всей ярмарки на четырех этажах школы были развернуты торговые ряды с самостоятельно сделанными вещами – сувенирами, открытками, подарками; в кафе продавали сладости и вкусности, в театральном зале проходили спектакли и концерты; дети и взрослые разрывались между различными мастер-классами; в мегалабе работал Музей науки, в котором можно было проводить или наблюдать научные эксперименты. Кроме того, любой уголок школы в каждую секунду времени служил площадкой перформанса или местом для отдыха, игры или развлечения.

Собранные на ярмарке средства обязательно пойдут на добрые дела — оплату труда нянечек и культоргов для одиноких пожилых людей.

Мы благодарим Попечителей нашего фонда Светлану Грохотову и Анну Сафонову, которые помогают лично и вдохновляют других неравнодушных людей на поддержку пожилых и инвалидов.

От всего сердца благодарим руководство Хорошколы, детей и родителей, и лично Яну Владимировну Греф.

Наша сердечная благодарность детям, родителям, коллективу ГОУ города Москвы гимназия 1529 им. А.С. Грибоедова и лично директору
Марине Анатольевне Соловьевой.

Все вы — родители и педагоги — так воспитываете учеников, с которыми мы познакомились в этих школах, что мы верим, что в будущем никто из пожилых людей в нашей стране не будет одинок. Если нужда в домах престарелых и останется — то в неравнодушном и помогающем обществе, членами которого вырастут ваши дети, жить там будет не так печально. Спасибо!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.