Спасибо сотрудникам Декатлона! — Старость в радость Спасибо сотрудникам Декатлона! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо сотрудникам Декатлона!
09.03.2018

Волонтеры спортивных магазинов Декатлон снова побывали в интернате в Товарковском Тульской области. По просьбе интерната, привезли нашим любимым бабушкам и дедушкам лыжные ботинки, лыжи и палки по размерам. Инвентарь сразу пошёл в дело и будет активно использоваться, пока не сойдёт снег.

Ботинки достались всем желающим ходить на лыжах: 37 размера — 1 комплект, 38 — 5 комплектов (на рост от 164 до 170), 39 размера — 5 комплектов (на рост от 164 до 170), 40 размера -7 комплектов (рост от 170 до 175), 41 и 42 — 5 комплектов (рост от 168 до 175), и, конечно, лыжи и палки!

Спасибо магазинам Декатлон — Пушкино, Белая дача, Коламбус! Волонтёрами поехали ребята из Тульского магазина, Домодедовского склада и руководитель социальной деятельности компании Вера Жалнина.

Крутой лыжный заезд вокруг интерната, бодрость духа, прилив сил и позитива! Тёплый приём, горячий чай. Работники, наблюдавшие заезд, просили разрешить им показать мастер-класс. Со слов работников, в планах кататься на лыжах со старичками несколько раз в неделю, пока не растает снег!

Те, кому с волонтерами не удалось покататься по состоянию здоровья, надели лыжные ботинки, отказывались их снимать и ходили в них по учреждению, поддерживая лыжную атмосферу.

В следующий раз очень просили привезти баскетбольный мяч, кольцо, обруч, штаны и красный спортивный костюм.

К сожалению, в этот раз не получилось, но сотрудники интерната очень просят и для них проводить спортивные события. Волонтеры Декатлона очень постараются это реализовать.

Вера Жалнина рассказывает: «Невозможно забыть эти улыбки и родные глаза старичков, которые встречаются в коридорах интерната. Наш дедушка-художник был очень рад распечаткам творений иллюстратора Бродского, которые он просил, собачка одной из проживающих наконец-то поправилась, а бабуля, которая в прошлый раз показывала свои рисунки, была тронута привезёнными рамочками, ни на шаг не отходила от нас и, когда мы пошли кататься на лыжах (а ей нельзя из-за перенесённой недавно операции), осталась в комнате с инвентарём в атмосфере праздника дожидаться нашего возвращения. Это так мило! Они уже к нам привыкли и с нетерпением ждут следующего приезда, который мы запланировали на конец апреля».

Отдельное спасибо:
Декатлон Пушкино: директор — Алексей Лешаков, Менеджер по техническому обеспечению и эксплуатации магазина — Игорь Кочерыгин, Менеджер торгового сектора — Дарья Дрожалина;

Декатлон Коламбус: Директор — Анатолий Герасимов, Менеджер по техническому обеспечению и эксплуатации магазина — Екатерина Козлова;

Декатлон Белая Дача: Директор — Борис Губайдуллин, Менеджер по техническому обеспечению и эксплуатации магазина — Илья Ширко;

Декатлон Тула: директор — Владимир Тарасов, руководитель торгового сектора — Валерия Зинатулина (руководитель проекта);

Отдел качества: специалист по качеству Хасан Солиев
Склад: специалист отдела логистики — Борис Кашев, специалист отдела логистики Никита Гаврилов.
Специалист по охране труда (руководитель социальной деятельности компании в России) — Вера Жалнина.

Спасибо огромное от всех наших бабушек и дедушек и от фонда! Лыжи — досуг и спорт времен юности наших бабушек и дедушек, для них это не только физическая активность и кардиотренировка, но и воспоминания о друзьях молодости, о романтических походах и курьезах, о случаях экстрима и успешно преодоленных трудностях. И это — как и здоровье сейчас — для них бесценно.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.