Сказочная поездка в Козлово Тверской области 28.10.2017 года — Старость в радость Сказочная поездка в Козлово Тверской области 28.10.2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Сказочная поездка в Козлово Тверской области 28.10.2017 года
06.11.2017

О поездке рассказывает волонтер-координатор паллиативных палат в Козлово Гуля Иксанова.
«В последнее время мне скучно писать обычные отчеты из поездок… Поэтому лучше я расскажу, какой была моя поездка в дом престарелых в Козлово. А была она похожа на сказку!»

Началось все с того, что я не могла вообще найти машин. Вот просто не на чем ехать и все. И музыкантов не было. И тут в самый последний момент удивительная Олеся Глибовец (спасибо ей и Никите) говорит: отправлю с вами мужа на машине. И отправила! А потом с помощью дорогой Анны Хатеевой я нашла замечательную девушку Машу.

А еще мне позвонили пять новеньких волонтеров, многие из них ехали в первый раз, другие — в первый раз со мной: Даша, Виктор, Нина Давыдовна, Лена и Гуля. Отлично вообще — одна поездка, две Гули. Уже сказочно.

Итак, началось с того, что я прихожу на Смоленку, а мои волонтеры уже все там и более того уже загрузились! Это уже просто какая-то история о Белоснежке и семи гномах… Как так? Обычно я еще минут сорок бегаю с телефоном и всех разыскиваю! А тут раз! И как по волшебству!

Потом мы также волшебно без единой пробки домчали до Козлово, пообщались с бабушками, и я собиралась дальше одна на электричке ехать в Тверь, чтобы навестить там бабушку, которая раньше была у меня в Городне и к которой я очень привязана. И вдруг Маша говорит: а чего ты поедешь на электричке? Если Паша согласится везти — мы поедем с тобой.

В итоге наша маленькая команда в 4 человека стартовала-таки в Тверь! Добрались до бабушки, она была невероятно рада, не ожидала, что я ее там найду! Передали в часовню Твери икону, которая ранее висела в Городне.

Новая моя команда справилась прекрасно: подарки раздали, в шарики поиграли, хотелки с бабушек собрали, и хотя без музыки все равно было немного грустно, но поездка получилась отличная, благодаря энтузиазму, доброте и собранности всех участников. Спасибо вам за это большое!

Маше отдельное спасибо за то, что она понимает, как трудно бывает координатору. И ещё спасибо Даше за прекрасные фото!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.