Школы для директоров завершились. Время воплощать задуманное — Старость в радость Школы для директоров завершились. Время воплощать задуманное — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Школы для директоров завершились. Время воплощать задуманное
16.07.2021

Четвертая в сезоне-2021 и седьмая в истории фонда «Старость в радость» Школа для директоров социальных учреждений завершила свою работу.

Это была самая богатая с точки зрения географии аудитория: в обучении участвовали представители из 16 регионов страны — руководители домов престарелых и ПНИ, КЦСОНов и высокие чиновники региональных министерств труда и соцзащиты. Наши лекторы — Тамара Портнягина, руководитель отдела стационарной помощи фонда, и Лена Андрев, эксперт фонда, как всегда, адаптировали программу с учетом интересов этой пестрой с точки зрения профессионального опыта и запросов аудитории.

Интерактивные лекции; ролевые игры, главная цель которых — прочувствовать на себе, каково быть жильцом дома-интерната; глубокая проработка важных вопросов в командах — вот в чем изюминка четвертой школы.

Обмен впечатлениями, новые профессиональные контакты и множество ответов на волнующие вопросы:

  • Кто такие волонтеры — обуза или помощники?
  • В чем особенности социальной карты?
  • Почему удобно совершать гигиенические процедуры махровой варежкой, а не чем-либо иным?
  • И множество других!
  • Как это всегда бывает после четырех дней обучения, наши слушатели, получив новый опыт и новое понимание своей работы, окрыленные, возвращаются в регионы по своим рабочим местам. Они полны планов, они будут искренне стремиться к тому, чтобы их подопечным жилось комфортнее и уютней в интернатах. Ведь они еще раз убедились в том, о чем и раньше знали: важно смотреть на проблему с позиций человека и увидеть, как меняется качество его жизни.

    И чем больше социальных работников пройдет такую подготовку, чем больше регионов освоят философию фонда «Старость в радость», тем легче и проще будет пожилым и людям с инвалидностью жить в стационарах и дома, тем правильней будет наш мир.

    Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

    Теги:

    Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

    Будем присылать только самое интересное.

    Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.