Школа №6. Как достичь эффекта — Старость в радость Школа №6. Как достичь эффекта — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Школа №6. Как достичь эффекта
09.07.2021

В Москве 8 июля 2021 года завершилась работа очередной Школы директоров социальных учреждений. В ней приняли участие представители из Курской, Оренбургской, Ростовской, Тверской, Нижегородской и Московской областей и республики Хакасия – директора домов престарелых и ПНИ, а также руководители КЦСОНов и региональных министерств.

Несмотря на строгие антиковидные меры, Школа прошла, как всегда, содержательно и интересно. Ведь ее тема – «Совершенствование работы стационарных учреждений социального обслуживания и перехода на стационарозамещающие технологии». Интерактивные лекции и большой практикум – изюминка школы, проходившей с участием представителей Министерства труда и социальной защиты России.

Тамара Портнягина, руководитель отдела стационарной помощи фонда, уверена, что Школа прошла успешно:

«Как идет обратная связь! Некоторые лекции и встречи мы планировали сделать за полтора академических часа, они проходили за 3-4. Потому что невозможно было обрывать коллег в процессе диалога. Времени мало. Было бы у нас в сутках 25 часов, мы, может быть, больше сделали бы».

Лена Андрев, эксперт фонда, отмечает, что главная цель достигнута:

«Нам главное на занятиях – объединить директоров и руководителей КЦСОНов, представителей региональных министерств, дать им зерна, которые обязательно должны взрасти, потому что мы знаем: это благодатная почва. Иначе они не работали бы так долго в социальной сфере. В любом случае и благодарность, и уход, и милосердие – это все есть. Наша задача – дать посмотреть им на свою работу чуть-чуть с другого угла. Тогда выйдет результат. Самое главное – «ага-эффект». Нам аудитория любая приятна, любая радостна, потому что они – наши».

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.