Семейный очаг Анатолия и Анны — Старость в радость Семейный очаг Анатолия и Анны — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Семейный очаг Анатолия и Анны
08.07.2022

Друзья, поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! И в честь праздника хотим поделиться с вами еще одной замечательной историей любви, случившейся в Ульяновске.

Многие думают, что создавать семью в уже почтенном возрасте – это безрассудство, да и к тому же пора бы пожить только для себя и посвятить время целиком и полностью своим интересам. Но что делать, если именно на этом этапе вашей жизни вы повстречали того, с кем хотите разделить свое время и подарить то, что необходимо каждому человеку, – заботу, поддержку и любовь?

«Мы выбираем быть счастливыми и любимыми», – ответили бы герои сегодняшней истории на этот вопрос.

Впервые Анатолий Ильич и Анна Ивановна увидели друг друга в лифте Геронтологического центра «Забота» города Ульяновск. Это было солнечным летним днем, располагающим к чему-то хорошему и, пожалуй, к такому неожиданному повороту судьбы, как влюблённость с первого взгляда. По их словам, когда они встретились, искра пробежала между ними «молниеносно и навсегда».

Как признается Анатолий Ильич, ему понравилось в будущей жене то, что она, как и он, носила нательный крестик, что говорило о ее духовной жизни и христианской вере. И если для него в этот день все стало понятно, то Анна Ивановна, напротив, не торопилась с решением, предложив некоторое время пообщаться и присмотреться друг к другу.

Спонтанное решение принять Анна Ивановна не могла и по другой причине – за плечами у каждого уже были официальные браки. У ее предыдущих двух мужей судьбы сложились трагически, и каждый раз, теряя любимого человека, она находила в себе силы двигаться и жить дальше.

И вот спустя полгода общения и узнавания друг друга наши герои поняли, что готовы стать семьей и быть рядом и в горе и в радости, и официально расписались в Заволжском ЗАГСе. Помощь в организации оказали сотрудники Геронтологического центра. Регистрация прошла скромно, но важнее для них были не праздничные атрибуты, а то, что они стали – семейной парой. Никто из них не боялся осуждений, косых взглядов и разговоров. Шли к этому решению с твердой уверенностью друг в друге.

Вместе они любят слушать радио, смотреть телевизор, прогуливаться по территории и иногда подшучивать друг над другом. А Анатолий Ильич еще и заядлый шахматист – несмотря на плохое зрение, он не пропустил ни одного чемпионата в стационаре и ждет, когда появится сильный соперник, чтобы игра была интересней и сложнее.

За три года между ними ни разу не было ссор. Как говорят Анатолий и Анна, духовный союз позволяет им быть крепкой парой, понимать и слышать друг друга.

В такой прекрасный день желаем каждой семейной паре, где бы она ни находилась, в каких бы сложных обстоятельствах ни жила, – крепкой любви, терпения, сил и веры в то, что вдвоем можно преодолеть любые испытания!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.