Салон красоты в Дубовом Умете_16.10.2016 г. — Старость в радость Салон красоты в Дубовом Умете_16.10.2016 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Салон красоты в Дубовом Умете_16.10.2016 г.
30.11.2016

16 октября небольшая группа волонтеров съездила в Дубовоуметский пансионат. Без концерта, без подарков, зато с парикмахерскими инструментами и краской для волос.

ОЛЯ РУКАВЦОВА (куратор пансионата в Дубовом Умете):
» В этот раз меня поразили чудесные преображения. Вот только что была бабушка в платочке, а вот уже дама со стильным каре…Татьяна Чемоданова, еще довольно молодая жительница — постригли коротко, задорно. Приятно было наблюдать, как ей самой нравилось смотреться в зеркало с новой прической. Очень умиляло, что наши подопечные все время пытались нас отблагодарить, кто конфеткой, а кто и деньгами. Мужчины сначала ни в какую не соглашались стричься, а потом ничего, некоторым даже брови подравняли. К сожалению, всех охватить не успели, но это мы исправим в следующих поездках.»

МАША ФЕДОРОВА (оговорила, что у нее информация для «внутреннего пользования», но мы решили поделиться со всеми участниками проекта;)):
» Вот я хожу к зубному в детскую стоматологию, потому что ужасно боюсь зубы лечить. А в детскую приходишь, все делают шементом, не успеешь рот открыть, тебе уже укольчик обезболивающий всадили, и еще при этом что-то про комарика рассказали… И вот такое ощущение, что с бабушками тоже так надо. Уговаривали их три часа, сулили золотые горы, чтоб они только стричься пошли, они сидят, как детки малые, чуть надоело, встали и пошли, куда глаза глядят, пофиг мокрая голова или не уложенная еще прическа. А потом еще больше усилилось это ощущение, когда пришла директор Любовь Юрьевна (она замечательная!) и как воспиталка всех дедков погнала стричься, так как сами они ни в какую не соглашались. Осталось от поездки ощущение посещения детсада.»

ИРИНА ГУК:
Мне понравилась поездка, ощущения, словно приехали в гости к родственникам, по-домашнему так, тихо и уютно). Леночка — главностригущая (вон у нас какие уже чины появились, не только главнопоющие), я на подхвате, дедулек стригла. Очень понравилось общение со поэтессой Светланой Вечкизовой, она вся такая интеллигентная, румяна на щечках, помада на губках, пахнет парфюмом! Светлана давала мне читать свои стихи, в них много лирики и грусти, женские стихи, мне понравились!

ЛЕНА ЯНОВСКАЯ (наш поющий парикмахер):
» Пансионат в Дубовом Умёте я посетила в первый раз, и осталась под большим и добрым впечатлением!) Красивые ворота кованые, узорчатые, увитые красными листьями виноградника… Тропинка к зданию, слева от которой до сих пор стоят бутоны роз… Всё как-то сказочно хорошо! И сама атмосфера пансионата — тихо, мирно, спокойно. Просто райский уголок. Культорг Ирина, которая угощала нас домашним печеньем за чаем, очень приветливая… Для себя я решила, что в Дубовый Умёт обязательно буду ездить!»

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.