С вашей помощью в сельском интернате появилась белоснежная посуда! — Старость в радость С вашей помощью в сельском интернате появилась белоснежная посуда! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


С вашей помощью в сельском интернате появилась белоснежная посуда!
20.10.2023

Практика использования железной посуды много лет существовала (а где-то, к сожалению, существует и до сих пор) во многих стационарах. Вроде и объясняется это вполне логично: железо не бьется, а значит, безопасно, к тому же пропадает лишняя статья расходов на замену испорченных тарелок. Однако, согласитесь, что даже самая вкусная еда, но поданная в железной миске совершенно не вызывает аппетит и точно навевает мысль о том, что вы человек какого-то другого сорта.

Специалисты нашего фонда, приезжая в учреждения, где есть железная посуда, всегда стараются объяснить сотрудникам, почему ее в срочном порядке необходимо заменить и по-настоящему проявить уважение к людям, по разным причинам оказавшимся в интернате.

А чтобы изменения в лучшую сторону происходили быстрее, мы с вашей поддержкой сами закупаем и отправляем в интернаты необходимые для них вещи.

Так недавно пришла благодарность из села Николо-Жупань, где находится одно из подразделений Тульского ПНИ, в которой 150 жильцов передают спасибо за то, что трапезничают они теперь из белоснежной, красивой и, цитируем, «великолепной» посуды, из которой приятно (!) есть.

Теперь у каждого жильца имеется свой набор, состоящий из суповой тарелки, тарелки для второго, салатника, тарелки для выпечки и бокала для напитков.

Посуда эта не самая обычная, а из поликарбоната – материала, который устойчив к царапинам, падениям, очень прочный, выдерживает воздействие температур, при этом имеет приятный глазу вид и не вызывает желания назвать тарелку миской.

Рассматривая фотографии с обеда, мы видим, что в интернате живут совсем молодые ребята с инвалидностью, а значит, большая часть из них, скорее всего, вообще никогда не имели семьи и, как это часто бывает, попали сюда из детских домов. Домашнее тепло и уют им не знакомы, но такие небольшие изменения, как появление в их жизни красивой посуды вместо железных мисок, уже делают жизнь человечнее.

Проявление уважения и заботы к человеку вне зависимости от его диагноза и места жительства – очень важно.

Спасибо вам, ведь именно благодаря вашему участию мы помогли этим ребятам и продолжаем помогать еще тысячам людей, живущим в разных регионах и ждущим нашей поддержки.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.