С днем бабушек и дедушек! — Старость в радость С днем бабушек и дедушек! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


С днем бабушек и дедушек!
28.10.2021

Сегодня в России отмечается День бабушек и дедушек, праздник, когда внуки поздравляют старших родственников, устраивают семейные торжества, дарят цветы и подарки. Для нас это особенный день, ведь большинство наших подопечных — это люди серебряного возраста, которые живут как у себя дома, так и в интернатах. И увы, не все из них получают должную заботу со стороны родных.

Многие знают, что наш фонд появился после посещения Елизаветы Олескиной, тогда еще студентки, дома престарелых, во время которого она осознала ужасающе одиночество и опустошенность проживающих там людей. Многое из того, что нам кажется обыденным — общение с друзьями, занятие любимыми делами, выбор, что одеть и поесть — было проживающим там недоступно. Вот почему уже более 10 лет мы помогаем пожилым, причем, не только в интернатах, но и на дому. К сожалению, старость накладывает на человека значительные обременения, и многое из того, что он с легкостью делал в юности, является для него мечтой в преклонных годах.

Мы всегда уделяли огромное внимание не только материальной стороне помощи, но и ее психологической составляющей. Пожилые должны не только получать необходимые лекарства, реабилитационное оборудование, профессиональный уход, но и теплоту наших сердец.

Для многих именно это оказывается самым важным. Человек уже махнул на себя рукой, лег, приготовился к худшему, а тут оказывается, что он кому-то нужен, в него верят, с ним хотят общаться. Как тут не ответить взаимностью, не попробовать преодолеть свои слабости и страхи? Любовь всесильна!

Где бы вы ни были сегодня, наберите номер своих любимых стариков, узнайте, как они себя чувствуют, пожелайте им хорошего настроения. А еще лучше — приезжайте в гости в эти длинные нерабочие дни, не забыв обо всех необходимых мерах санитарной безопасности.

К большому сожалению, не у всех пожилых людей есть семьи, которые давали бы им необходимую поддержку. А это значит, что на помощь должно прийти общество. Если вас принимаете участие в нашей программе телефонного волонтерства, не забудьте позвонить своему дедушек или своей бабушке. Делитесь оптимизмом и позитивом!

Ну и, конечно, мы поздравляем всех бабушек и дедушек страны, желаем вам отличного настроения и крепкого здоровья!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.