Рязанские бабушки и дедушки теперь едят в холле, а не в своих кроватях — Старость в радость Рязанские бабушки и дедушки теперь едят в холле, а не в своих кроватях — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Рязанские бабушки и дедушки теперь едят в холле, а не в своих кроватях
22.05.2017

С 16 мая 2017 года те бабушки и дедушки, которые живут на втором этаже Рязанского геронтологического центра им. П.А. Мальшина, начали обедать не в своих палатах в кроватях, поставив тарелки на тумбочки, а в холле, где поставили столы и стулья, а те, кто ездит на колясках, приезжают туда прямо на колясках.

Это организовано в рамках пилотного проекта «Модернизация системной помощи домам-интернатам для престарелых и инвалидов Рязанской области», который реализуется нашим фондом совместно с Правительством региона — министерством социальной защиты.Пилотный проект направлен на повышение качества жизни бабушек, дедушек и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях для престарелых и инвалидов Рязанской области, обеспечение условий для их активного долголетия.

Спать в кровати, а есть за столом — это простой и не замечаемый нами, но очень важный элемент нормальной человеческой жизни. Без этого говорить об «активном долголетии» не приходится.

Волонтёры и жертвователи фонда подарили в холл новые удобные стулья. Интерьер помещения удачно оформлен фотообоями, которые, кстати, подарил Николай Дроздов (это не через наш фонд, но в центре так благодарны, что всем рассказывают, и мы тоже благодарны Николаю НИколаевичу за подаренную бабушкам красоту).

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.