Расскажи школьникам о фонде — помоги бабушкам! — Старость в радость Расскажи школьникам о фонде — помоги бабушкам! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Расскажи школьникам о фонде — помоги бабушкам!
21.03.2017

21 марта вечером — подготовка для тех, кто готов проводить уроки добра в школах Москвы.

Вы хотите помогать бабушкам и дедушкам и разделяете принципы нашего фонда, но у вас заняты все выходные или вы не готовы уезжать из Москвы, зато по будням в столице можете помочь?

Вам психологически тяжело общаться с одинокими пожилыми людьми, но в целом вы не избегаете общения и даже публичных выступлений? Наш призыв — к вам!

Во вторник 21 марта в Благосфера пройдёт подготовка волонтеров фонда к специальному проекту «Час добра». Поговорим о том, как проводить занятия в школах и рассказывать школьникам о бабушках и дедушках так, чтобы они ценили родных пожилых людей, и чтобы их любви хватило и на тех, кто лишён семьи и домашнего уюта.
Приглашаем волонтеров, которые готовы помогать фонду в работе с учащимися. Все расскажем, всему научим, всеми материалами снабдим!

Если у вас есть психологическое или педагогическое образование — мы вас особенно ждем и надеемся увидеть!

Адрес: 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1.
Время проведения с 19 до 20.30 часов
Форма регистрации:
https://goo.gl/kjrQ2S
По всем вопросам — Лина 8 (916) 331-15-51
Приходите!

«Часы добра» в школах проводятся благотворительным фондом «Старость в радость» в рамках программы «Связь поколений 2.0» при грантовой поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы. Цель программы для младшего поколения — изменение общественных представлений о старости как возрасте дожития, а именно — формирование уважения к пожилым людям, желания общаться с ними, понимания их проблем и путей их эффективного решения. Для старшего поколения программа принесет ощущение собственной востребованности, волонтерскую поддержку со стороны молодёжи, что повысит качество жизни пожилых людей.

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.