Проведён ремонт в палатах сестринского ухода в Ленинской больнице — Старость в радость Проведён ремонт в палатах сестринского ухода в Ленинской больнице — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Проведён ремонт в палатах сестринского ухода в Ленинской больнице
08.11.2020

Недавно закончили ремонтные работы в стационарном отделении — палатах сестринского ухода Ленинской больницы Солнечногорского района Московской области. Делимся хорошими новостями!

Это небольшое отделение мы поддерживаем очень давно, и почти все «обновки» там благодаря волонтерским средствам и неистощимому желанию поддержать постояльцев стационарного отделения. Здание старое, ремонта не знало — все приходит в упадок, если не поддерживать в рабочем состоянии. В 2016 году мы при поддержке крупной компании и волонтерскими силами провели реконструкцию помещения — поменяли электрику, полы, двери, комнаты общего пользования и душевую, мебель. Отделение преобразилось.

Мы очень надеялись, что больница возьмет на себя ремонт фасада и въездного пространства — но денег не выделяется. Еще одну зиму оставить санитарок затаскивать больничные каталки по прилаженной вместо пандуса двери мы не могли.
И еще пошли пятна ржавого цвета по новому линолеуму в коридоре. Жить не мешают — линолеум очень хороший, но они с каждым годом все увеличивались, и вид в отделении становился страшнее и страшнее. Что там — можно понять, только лишь сняв покрытие. А снявши, его надо будет приладить обратно.

Решились мы на это только благодаря средствам компании «Фонбет», которая пожертвовала деньги на помощь учреждениям Московской области. Пандус сделали быстро — красивый, с поручнем. Теперь — заглядение ходить, и не скользко.

А вот подняв линолеум — обнаружили полностью сгнившую фанеру. Что послужило причиной, осталось загадкой. Может, паводок какой, либо прорыв труб был в больнице. Несколько дней отковыривали фанеру от залитого пола, делали новую стяжку. И вот — пол вновь засиял чистотой и опрятностью. Настроение сразу улучшилось, по коридору ходить стало в удовольствие.

Спасибо всем, кто помогает таким небольшим учреждениям. Только вашим небезразличным отношением и держатся бабушки и дедушки и сотрудники, ухаживающие за ними!

Теги: , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.