Предновогодняя поездка в Кикеринский дом престарелых, 16.12.2017 — Старость в радость Предновогодняя поездка в Кикеринский дом престарелых, 16.12.2017 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Предновогодняя поездка в Кикеринский дом престарелых, 16.12.2017
30.12.2017

16 декабря 2017г. состоялась предновогодняя поездка волонтеров, региональной группы СПб, в Кикеринский дом престарелых.

Вы даже не представляете с какой радостью нас встретили бабушки и дедушки. Многих волонтеров они уже ждали как внуков, спрашивали как дела, радовались нашему приезду. Уже во второй раз мы приехали в Кикерино не только с концертом, но и с мастер-классом.
На мастер-классе наши старички с помощью волонтеров разрисовывали новогодние украшения, которыми потом была украшена столовая Домика. Вначале наши подопечные не очень охотно брали в руки карандаши и фломастеры, но спустя какое-то время, так увлеченно рисовали, что их было не оторвать творчества.

4VsorKscVwc

Те бабушки и дедушки, которым не очень нравится рисовать, могли в это время поиграть в домино в компании с нашими ребятами. Играли с большим интересом, пытаясь выиграть друг у друга.

QHocNRYin9k

Не занятые рисованием и игрой в домино бабушки и дедушки могли послушать песни в исполнении наших девочек, попеть сами, что они и делали с большим удовольствием. Некоторые бабушки вместе с волонтерами ринулись в пляс, нужно было видеть какую радость доставляет им танец Цыганочка или заводная игра гармониста Олега, который так же порадовал наших старичков виртуозной играй на балалайке. Кто не мог танцевать, хлопали с радостью в ладоши.

YS3mN7FTeCc

Потом наши бабушки и дедушки получили в подарок сладкие гостинцы, которым они радовались так, как могут радоваться только маленькие дети, ведь каждый из них в душе ребенок. Так же мы подарили фотографии с прошлых наших поездок. Печать фотографий с предыдущих поездок стала нашей доброй традицией. Эти фотографии становятся теплыми воспоминаниями о наших дружеских встречах. Не остались без внимания, песен и подарков наши бабушки, которые не смогли выйти в комнату отдыха. К ним с гостинцами, открытками, гармошкой и балалайкой заходили наши волонтеры.

HKw0LMQ7L3s

Большое спасибо мы хотим сказать участникам нашей поездки: Махлевская Ольга, Кристина Герасимова, Степанов Дмитрий, Екатерина Лунева, Виктория Хистяева, Олег Лазарев, Иванова Ольга, Варвара Алексеевна, Дарья Шульгина, Дарья Игнашова, Олег, Анна Михайлова, Полина Федотова, Лена, Эльвира Баталова, Оля, Смирнова Марина.

От имени наших бабушек и дедушек, которым Вы подарили частичку своего тепла, радости общения, доброты, радостное предновогоднее настроение благодарим всех Вас, наши дорогие волонтеры! Спасибо за ваше неравнодушие. Благодарим наших подписчиков за доброту, отзывчивость и не безразличие. Без Вас бы у нас ничего не получилось. СПАСИБО ВАМ!!!

Если вы в Санкт-Петербурге или из Ленинградской области, присоединяйтесь к нашим волонтерам:
Группа в VK

Душевные фото с поездки

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.