Предновогодняя поездка в дома престарелых Никольск и Кичменгский Городок, Вологодской обл. — Старость в радость Предновогодняя поездка в дома престарелых Никольск и Кичменгский Городок, Вологодской обл. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Предновогодняя поездка в дома престарелых Никольск и Кичменгский Городок, Вологодской обл.
24.01.2018

Делимся с вами рассказами, впечатлениями о поездках в дома престарелых в Никольск и Кичменгский Городок, Вологодской обл. Это так здорово, что на расстоянии в 500 километров от Череповца бабушки и дедушки получают радость и добро!

Благодаря вам друзья и всем кто не остался равнодушным и помог собрать деньги на подарки!

i8xJwXoZFu4

Спасибо Ольге Казаковой и её волшебной команде за организацию праздника!

Вот что пишут ребята:
Ларионова София
«Поздравили бабушек и дедушек с Новым Годом, подарили подарки, пожелали здоровья, а в ответ услышали столько ответных пожеланий и добрых слов, что аж неудобно стало. В дом-интернат для престарелых я ездила в первый раз, и эта поездка оставила в сердце столько радости, как будто я спасла целый мир. Слёзы счастья на глазах бабушек заставили задуматься о многом. Ведь нам совсем нетрудно подготовить концерт для них, а сколько эмоций они получают от этого. Я думаю, что и впредь буду поздравлять их со всеми праздниками».

ljGhUPUdpDs

Катя Пирогова
«Уже несколько раз подряд я поздравляю бабушек и дедушек в доме престарелых. Не думала, что дарить радость намного приятнее, чем получать; видеть счастливые лица бабушек и дедушек, смотреть, как они радуются подаркам, с каким желанием поют вместе с нами песни. Оказывается, счастье это так просто!»

w7wgv3YcEtk

Фотоотчет о поездке

Рассказывает замечательная Анна Ельцина, которая организовала поздравление с Новым Годом бабушек и дедушек в далёком Никольске:
«Мне, со своей коллегой посчастливилось почувствовать себя зимним волшебником в эти предновогодние праздники. Всё началось с того, что ВКонтакте ко мне обратилась представитель благотворительного фонда Анна с просьбой приобрести подарки для Дома ветеранов и Дома-интерната для престарелых нашего городка, расположенного далеко от областного центра. Удивительно, как это совпало с нашим желанием поздравить бабушек и дедушек. Классный руководитель Татьяна Прокопьевна и её второклассники из второй городской школы ждали этой встречи, репетировали номера к предновогоднему выступлению.

Целый день мы с коллегой ходили по магазинам в поисках подходящих подарков. Оказывается, это очень непросто – купить содержимое для 47 новогодних кульков. Чтобы всё было свежее, мягкое, вкусное и по цене подходящее. К концу рабочего дня действительно устали, но реализовали не все полученные деньги. Докупали сувенирчики на следующее утро, надеюсь, что у нас получились хорошие подарки.

W14T9m9-Cjk

Выступали 27 декабря. Нас с ребятами и подарками забрали от детской библиотеке на машине. В небольшом уютном зале собрались бабушки и дедушки из двух Домов сразу. Видеть радость на этих милых лицах, это непередаваемое чувство. Поприветствовали всех присутствующих я, в роли Деда Мороза и моя помощница – Снегурочка (Настя Баданина). Татьяна Прокопьевна поздравила зрителей с наступающим Новым годом. Корепина Алина, Коноплёв Максим, Ширкунова Варя, Сорокина Диана, Хода Артём, Щукина Ксюша, Топорков Илья, Зубова Ксюша, Свиридова Настя замечательно выступили! Читали стихи С. Маршака «Декабрь», А. Пушкина «Зимняя дорога» и «Зима», С. Есенина «Ночь», З. Александровой «Зима». Пели новогоднюю песню «Российский Дед Мороз» и исполняли танец «Замела метелица город мой». А Снегурка с Дедом Морозом загадали загадки в стихах про главные атрибуты зимнего праздника. Настало время подарков. Ребята с радостью помогли раздать подарочные пакеты нашим милым зрителям.

Закончился праздник пожеланиями добра, здоровья и хорошего самочувствия на целый год. И в ответ мы услышали много тёплых слов, это один из незабываемых моментов нашей жизни».

Фотоотчет о поездке

Если вы в Вологде или Череповце, присоединяйтесь к нашим волонтёрам Группа VK

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.