Праздник красоты в Первомайском ПНИ Костромской области — Старость в радость Праздник красоты в Первомайском ПНИ Костромской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Праздник красоты в Первомайском ПНИ Костромской области
06.11.2017

21.10.2017 наши костромские волонтеры посетили Первомайский ПНИ вместе с волонтерами объединения «Мы можем». О поездке рассказал наш координатор Андрей Гусев.
Нас уже ждали наши друзья — бабушки, дедушки и молодежь, которая всегда активно во всем участвует. Мы подготовили программу «Праздник красоты»: взяли с собой все, чтобы навести макияж, прически и красоту постояльцам дома-интерната, которые придут на эту встречу.

Поначалу бабушки и дедушки относились с небольшим недоверием к нашему желанию «навести красоту», но после первого добровольца работа закипела.
У нас был настоящий конвейер! В комнате стояло несколько столов и стульев, на которые садились постояльцы интерната, и наши волонтеры вплотную занимались их обликом. Это было что-то!
Было здорово видеть, как расцветали девушки и женщины, которым сделали красивую прическу, подкрасили брови и губы. Также волонтеры привезли с собой различные аксессуары и бижутерию, шарфики и красивые заколки.
Каждому участнику праздника красоты внимательные волонтеры подбирали свой уникальный образ. Это могла быть яркая прическа и макияж, игриво надетая шаль на плечи, бутафорская роза в волосах.
Было приятно видеть, как радуются люди не только своему новому облику, но и дружеской заботе, проявлению внимания.
В это время в соседней комнате для мужчин проводились мастер классы по изготовлению кожаных ремешков и браслетов. Волонтеры помогали постояльцам создавать настоящие шедевры «хенд-крафта», которые они с радостью надевали на запястье.
Интересно было видеть, как кто-то из постояльцев, сделав браслет для себя, решал сделать еще один — для кого-то из девушек в интернате.
Персоналу настолько понравились оригинальные браслеты, что они были готовы сами сесть за стол вместе с постояльцами и сделать себе что-то подобное. Думаю, некоторые из молодых ребят откликнулись на их просьбу и подарили браслеты.
Напоследок некоторые участники сделали фотографии и щеголевато отправились в свои комнаты, попросив нас приезжать почаще.
Наша команда также отправилась по домам, жалея о том, что не получается встречаться чаще. Но мы обязательно к вам вернемся!
Если вы в Костроме, присоединяйтесь к следующим поездкам по региону.
Больше информации в группе: https://vk.com/svr.kostroma

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.