Праздник искусства в пансионате «Анастасия» — Старость в радость Праздник искусства в пансионате «Анастасия» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Праздник искусства в пансионате «Анастасия»
20.03.2018

В минувшие выходные волонтеры региональной группы «Старость в радость» — Екатеринбург познакомились с подопечными пансионата «Анастасия», который находится в черте города неподалеку от Нижнеисетского пруда.

В уютном доме под одной крышей живут бабушки и дедушки, всего 40 человек. Есть те, кто ходит своими ножками, и те, кто прикованы к кроваткам. О домашней и дружелюбной атмосфере говорит активность и открытость подопечных для общения. Есть поющие бабушки и дедушки, есть и танцующие, главное — неунывающие! Дай Бог им здоровья на долгие годы!

Воскресным днем 18 марта екатеринбургские волонтеры совместно с творческим коллективом учащихся 2-Б класса Французской гимназии №39 посетили подопечных пансионата «Анастасия». 

Ребята вместе с мамами и папами подошли к вопросу подготовки очень серьезно и правильно. В течении нескольких недель мастерили рукодельные подарки, собирали сладкие гостинцы, готовили свои выступления. И результат этого труда не заставил себя ждать. Получился замечательный концерт на тему весны и искусства. Бабушки и дедушки наслаждались музыкальным искусством, слушая игру детей на саксофоне, скрипке и синтезаторе; прикоснулись к искусству слова через трогательные стихи; восхищались искусством танца в исполнении юной гимнастки; задорно и дружно пели и даже танцевали под хорошо знакомые им песни и частушки. Самым приятным моментом было, конечно же, вручение подарков. Подопечные пансионата были тронуты тем, что сувениры сделаны своими руками и специально для каждого из них. Бабушки и дедушки долго благодарили юных артистов и звали снова поскорее в гости. 

Нам очень радостно, что дети и их родители были как одна сплоченная команда, настоящие организованные волонтеры! И не менее отрадно, что с малых лет ребятам прививается уважение к старшим, забота об окружающих, культура и правильное отношение к своему таланту — на благо ближних. Мы желаем учащимся дальнейшего творческого развития и надеемся видеть их снова и снова в рядах волонтеров.

Благодарим родительский комитет за всестороннее сотрудничество, организацию и проведение мероприятия. Пусть такие встречи станут доброй традицией.

За приглашение к сотрудничеству, доверие и гостеприимство благодарим директора пансионата «Анастасия» Свиридова Андрея Вадимовича! Будем рады навещать подопечных с концертами и сладкими гостинцами.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.