Праздничная поездка волонтеров в Вязьму и Мольгино Смоленской области — Старость в радость Праздничная поездка волонтеров в Вязьму и Мольгино Смоленской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Праздничная поездка волонтеров в Вязьму и Мольгино Смоленской области
17.03.2018

Праздничную поездку 03.03.2018 волонтеры запланировали еще в конце 2017 года, когда прощались с бабушками и дедушками после новогоднего концерта. Как хорошо, что планам суждено было сбыться.

Солнечным днем волонтеры отправились на 4 машинах в путь, прихватив с собой гостинцы для бабушек и дедушек, и то, что еще могло вместиться в резиновые багажники и салоны авто. В этот раз и музыки у волонтеров было предостаточно: Вера и ее гитарой, зажигательная профессиональная певица Алина, а также настоящая музыкальная группа «Рыжий Кот».
Планы у волонтеров были грандиозные. Поставить спектакль с ирландским юмором и ирландской музыкой и даже с настоящим ирландцем, Шоном, который по чудесному стечению обстоятельств имеет родственников в Вязьме и с удовольствием присоединился к волонтерам в Вязьме.

Получилось необычно. Спектакль затянулся до полутора часов. Наши бабушки и дедушки были приятно удивлены новому формату концерта и громко аплодировали всем артистам и волонтерам. А что может лучшей благодарностью для артистов, чем громкие овации?!


После концерта по привычке волонтеры доставили бабушками и дедушкам бандерольки-посылочки от внуков по переписке и угостили их сладкими гостинцами от фонда.
А наши артисты тем временем поехали навестить еще один, наш уже родной, дом престарелых в Мольгино.

Поэтому в этот вечер на Смоленщине еще долго звучали ирландские мелодии и громкие аплодисменты зрителей.


И нам бы очень хотелось надеяться, что этот день для наших дорогих бабушек и дедушек запомнится надолго и будет ассоциироваться с приближением нового чудесного времени года — Весны. Когда ярче светит солнце, когда все оживает и зацветает, когда хочется улыбаться, петь, танцевать , как при звуках ирландских музыкальных инструментов в тот день в Вязьме и Мольгино!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.