Пожилые люди в учреждениях Подмосковья получили пастилу на Новый год — Старость в радость Пожилые люди в учреждениях Подмосковья получили пастилу на Новый год — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Пожилые люди в учреждениях Подмосковья получили пастилу на Новый год
10.01.2021

Благодаря поддержке фонда Потанина новогодняя радость пришла к множеству наших подопечных. Фонд Потанина организовал коллаборацию с производителем «Коломенской пастилы», и 6 тысяч коробочек лакомства были переданы нашим подопечным.

В год карантина, когда мы были вынуждены отказаться от традиционного сбора новогодних подарков от волонтеров, когда не было возможности каждому самостоятельно купить сладости и сувениры и передать в интернаты и геронтологические отделения больниц, сладости на всех оказались настоящим спасением праздника. Без помощи фонда Потанина нам вряд ли бы удалось порадовать всех без исключения.

Если пожилым людям в домах престарелых практически повсеместно передают сладости — из школ и детских садов, из храмов и от местных фирм — то в крупных психоневрологических интернатах такой помощи бывает немного. Люди, живущие в ПНИ, были очень тронуты, когда каждый получил лично в руки коробочку лакомства.

К сожалению, в большинстве интернатов посещения были ограничены из-за карантина, и мы передали наши подарки и сладости через персонал. Фото с улыбками жильцов стали нам наградой.

Спасибо всем, кто сделал это возможным!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.