«Помощь рядом»: уют, уход и продукты — Старость в радость «Помощь рядом»: уют, уход и продукты — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Помощь рядом»: уют, уход и продукты
27.10.2022

Жизнь у людей в интернатах, как и у всех нас, складывается из мелочей, которые должны сделать её чуть более уютной, а людям, вынужденно переехавшим по причинам нездоровья и разных обстоятельств в стационары, позволяет почувствовать себя как дома.

«Помощь рядом» — социальный проект Яндекса, с которым мы сотрудничаем уже больше года. В рамках программы «Товары для НКО» мы ежемесячно получаем средства на закупку необходимых товаров для наших подопечных.

А необходимое для них — это средства гигиены (мыла, пена для душа и бритья, махровые полотенца) и продукты. В интернатах, конечно, кормят, но получать вкусности и сладости от неравнодушных пользователей Яндекса не просто приятно — это дает тепло, показывая, что нет брошенных и всеми забытых людей. Это своеобразная весточка из большого мира, рука поддержки, протянутая навстречу.

За последние три месяца продукты питания доставили в 6 стационаров, с которыми работает фонд «Старость в радость», а средства для ухода за собой — в 5 учреждений. Машины с ценным и ожидаемым грузом приехали в Тамбовскую, Смоленскую, Костромскую области и Республику Удмуртия.

После распаковки коробок сразу устраиваются совместные чаепития, и радости в глазах людей от этого становится чуть больше. А для нас счастье рассматривать фотографии с таких чаепитий. Глядя на лица дедушек и бабушек, на молодых и взрослых людей с инвалидностью, еще больше понимаешь, что помощь очень нужна и важна для них, а наша задача – сделать так, чтобы она всегда была рядом с ними, окружая их заботой, вниманием и, насколько это возможно, уютом.

Друзья, вы тоже можете внести свой вклад в такую помощь!

Для этого подключите функцию округления стоимости заказов в Яндекс Еде, Лавки или Маркете. Тогда сумма чека автоматически увеличивается до круглого числа, а разница идёт в «Помощь рядом» и помогает фондам.

Спасибо всем, кто рядом!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.