Поездка в Жерехово 11 февраля 2017 года — Старость в радость Поездка в Жерехово 11 февраля 2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Жерехово 11 февраля 2017 года
12.02.2017

11 февраля поехали мы дружной компанией из пяти человек под Лихославль, в Жерехово Тверской области. Две девушки и три семинариста из Троице-Сергиевой Лавры на одной машине. О поездке рассказала координатор Катя Колпакова.

Изначально, когда я ехала до погрузки, меня насторожила огромная пробка от Шереметьево почти до МКАДа по полосе, что едет в область (а вдруг не рассосется к моменту отъезда? Столько времени убьем!). И ведь нашли друг друга два хороших человека в 6.45 утра, что из-за двух царапин на машинах парализовали полностью поток в область… Но, к счастью, когда мы выехали, пробочка уже рассосалась!

Приехали на место мы часов в 13, бабушки и дедушки как раз обедали, и у нас было время настроить аппаратуру, надуть шарики и распаковать необходимые вещи.

Пока мы заканчивали с приготовлениями, старички уже покушали и начали собираться в «концертном зале».

Лично для меня случилось чудо: на концерт пришел дедушка, который долгое время после смерти жены практически не выходил из комнаты. Говорит, и гулять начал.

Пока я бегала и спешно зазывала опаздывающих старичков в зал, большая часть народу уже собралась (и ждали хлеба и зрелищ).

Попели немного веселых песен (даже исполнили без минусовок «Антошка, Антошка» — наши старички сами про нее вспомнили). Да и начали любимую местными бабушками «разминку» — игры в шарики).

Когда мы допели, каждый бабушка и дедушка получил по сладкому подарку. Ну и, разумеется, наш легендарнейший Валерий Дмитриевич Денисов согласился нам прочитать стих из своего репертуара (к слову, у него есть изданная книга, не нашла ее в интернете, собираюсь оцифровать его произведения!)

После концерта старички разошлись по палатам, а мы пошли здороваться с теми, кто по тем или иным причинам не пришел на концерт. Некоторые старички гулять выходят, а к нам не хотят, песни петь.

Проходя мимо комнаты с телевизором, обнаружили дедушку, который, придя с концерта, сел умиротворенно со своей очень красивой кошечкой смотреть телевизор. Дедушка рассказал, что кошечка активная и вовсю пользуется любовью своего хозяина – ночью приходит и… ложится на лицо, дабы разбудить. Ну а как иначе. Такую красоту жаль даже поучительным тоном наказывать!

Напоследок нас очень вкусно накормили со словами, что ехать нам далеко – чаю попить надо! За что огромное спасибо персоналу! Прощались, как обычно тепло, и даже немного со слезами на глазах. Ну и, разумеется, обещаниями, в скором времени приехать в этот гостеприимный домик снова!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.