Поездка в Ясную Поляну Тверской области 12.11.2017 — Старость в радость Поездка в Ясную Поляну Тверской области 12.11.2017 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Ясную Поляну Тверской области 12.11.2017
19.11.2017

Тверская глушь, поля, леса,
И воздух чист и невесом.
Здесь понимаешь, что Москва
Один сплошной безумный сон.
Здесь так уютно и легко.
Нас ждут и любят каждый день.
И наших бабушек тепло
Вновь открывает в детство дверь!

О поездке рассказывает куратор дома в Ясной Поляне Виктория.
Если коротко и по сути, то эти стихи лучше всего отражают наше впечатление от поездки ноябрьским днем в маленький домик, затерянный в глуши Тверской области. Это только официальный адрес Ясная Поляна д.8, а на самом деле вокруг только лес да поле. КРАСОТА!
Начиналась поездка с кошмара — в последний момент 2 машины из 3-х отвалились. А дружная команда готовилась, писала сценарий, продумывала конкурсы, подбирала реквизит. Как решить кому не ехать?! И тут случилось чудо — позвонила удивительная Женя, она просто хотела передать мулине для бабушки и новые подушки, а в итоге стала нашим вторым спасительным водителем. Женя оказалась ещё и очень творческим человеком — она не только участвовала в концерте, но взяла на себя мастер классы для бабушек. После этого удача сопутствовала нам во всей поездке. Нас миновали все дорожные пробки, поэтому мы приехали на место на час раньше, чем планировали.
В доме нас очень ждали. Наши бабушки очень любят петь и танцевать вместе с нами и мы постарались развеселить их в этот серый осенний день. Были в нашем концерте и добрый клоун Леночка, и царевна Женя, и красавица Осень Екатерина. А дуэт Шапокляк Юля и Чебурашка Наталья вообще покорил всех, тем более, что Чебурашка оказался настоящим фокусником. Бабушки тщетно пытались отгадать секрет фокусов, спрашивая друг у друга: «Ну как, как она это сделала?»
Огромное спасибо нашему баянисту Владимиру, без него такого веселья точно бы не получилось. Единственный настоящий музыкант среди нас, он всегда выручал наш самодеятельный хор в трудную минуту, когда мы забывали слова или не вытягивали верхнюю ноту. А ещё с нами ездит Геннадий, который делает массаж нашим любимым бабушкам и дедушкам, после которого они отплясывают с утроенной энергией!
Спасибо всей команде! Ребята, если бы не вы — ничего бы не получилось!
Еще хочу поблагодарить Анну и Наталью, которые передали мулине для бабушки, она очень обрадовалась. Наталья передала с нами ещё много нужных вещей и обещала поехать в новогоднюю поездку. Спасибо директору дома Светлане и всему персоналу за создание отличного настроения, уют и заботу!
Р.S. Совсем забыла, от нашего веселья на небе засияло солнышко, как раз в тот момент, когда мы пели «От улыбки станет всем светлей!» И, кто теперь скажет, что чудес не бывает. Бывают, я свидетель:)

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.