Поездка в Тульскую область (5-6 января 2017) — Старость в радость Поездка в Тульскую область (5-6 января 2017) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Тульскую область (5-6 января 2017)
30.01.2017

О большой новогодней поездке в 5 домов престарелых Тульской области рассказывает Нина Добина.

С самого начала хочу отметить, что новогодние поездки они особенные, они совсем не такие, как наши обычные рядовые поездки. В такие поездки собирается всегда, как правило, много волонтеров, в основном все, кто в первый раз едет, но очень хочет подарить немного новогоднего чуда и много радости нашим бабушкам и дедушкам.
Так было и в эту поездку. Набралось нас очень много – аж 24 человека. Загрузившись подарками и другими очень важными и необходимыми вещами, мы выехали мы в Тульскую область на девяти машинах. Десятая машина, в которой ехали профессиональные фотографы, ждала нас на месте. А первым пунктом назначения у нас был очень большой дом в поселке Товарковский. Мы не так давно были в этом доме, но решили все же пройти по палатам с баянистом, т.к. для бабушек каждый наш приезд, словно праздник, хоть приезжай каждую неделю.

Следующим домом по плану у нас был ПНИ в том же поселке Товарковский, но в первый день нашего турне нам не суждено было там оказаться, погодные условия нас подвели.
И дружно решив ехать в наш любимый домик, который располагается в поселке Бегичевский, отправились туда, тем более нас там уже очень ждали, если не сказать больше – заждались совсем.

Традиционно провели общий концерт с песнями, плясками, шутками. Дед Мороз поздравил всех с Новым годом, счастливые бабушки и дедушки все хотели сфотографироваться с ним. Навестили всех лежачих, подарили подарки, попели с ними песни. Поужинали – огромное спасибо за гостеприимство хлебосольному местному персоналу – и отправились в дорогу: кто-то домой в Москву, ну а самые стойкие поехали ночевать в другой наш любимый домик.
На второй день нашего турне, встав с утра пораньше, мы повеселили наших бабушек и дедушек из ОСУ поселка Товарковский , как всегда получив от бабы Кати по плитке шоколада, засобирались в дорогу. Хоть и опять на нашем пути появились трудности, мы все-таки посетили наших друзей из ПНИ. А заключительным пунктом нашей поездки был дом в селе Верхоупье.

В этом доме очень «поющие» бабушки и дедушки – они активно нам подпевали и еще более активно хлопали. Ну, а на десерт нас ждали два торта, которые собственноручно для нас печет замдиректора Светлана.
На этом поездка наша подошла к концу. Счастливые и довольные, что удалось всех повидать, со всеми пообщаться, отправились мы домой.
Всем ребятам спасибо за компанию, за душевные посиделки, за чувство «плеча», за всяческую помощь. Отдельное спасибо персоналу поселка Бегичевский за гостеприимство.
От всех бабушек и дедушек огромное человеческое спасибо за подарки!
И, друзья, до скорых встреч!

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.