Поездка в Таложню 04.02.2017 — Старость в радость Поездка в Таложню 04.02.2017 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Таложню 04.02.2017
25.02.2017

Предлагаем вашему вниманию небольшой отчет о февральской поездке в Тверскую область.

Собрались мы большой дружной компанией навестить ба и де в селе Таложня, что находится под Торжком. На улице, как ни странно, стояла приятная теплая погода, ветер вот уже второй день радовал своим полным отсутствием, да и дороги подсохли. Загрузились и поехали по пустым дорогам к нашим бабушкам и дедушкам. Разумеется, без приключений не обошлось! Ехали мы на двух машинах, вторая слегка отстала и чуточку заблудились (да, чудный домик спрятан, найти сложно). Пока мы ждали машину, успели надуть шарики. Ребята уже начали активно развлекать собравшихся ба и де. Да и по палатам немного прошлись, пообщались с новенькими. А персонал раздвигал диваны, чтобы организовать нам больше места для маневров.
Ни один из операторов связи, увы и ах, в столь чудесной деревушке практически не ловит, как и в окрестностях. Чтобы позвонить (и ведь не факт, что дозвониться), необходимо пройти «воон туда за поворот и немного в горочку, там можно поймать палочку сети. Еще на кухне, если на подоконнике телефон подержать, иногда ловит». Я, волнуясь за судьбу второй машины, пошла на то местечко, дабы попробовать дозвониться (что, к слову, не получилось, так как вторая машина уже выехала из зоны доступа).

Но наконец вторая машина приехала, и начался основной концерт. Наш чудесный гитарист практически под каждую песню мог подобрать мелодию!
Затем у нас была мини-викторина. Бабушки и дедушки с удовольствием отгадывали загадки и получали подарки. Конечно же, призы достались всем участникам.
Потом снова попели, и, пока готовился наш следующий номер, бабушка Тоня и музыкант Дмитрий устроили небольшое соревнование в частушках. Надо ли говорить, что бабушка перепела всех.
Затем чудесная и очень талантливая девушка Мария прочла бабушкам отрывок из сказки «Про Федота-стрельца». Бабушки были в восторге!
Спев еще пару песен и тем самым закончив концерт, мы пошли по палатам – попеть с теми, кто по тем или иным причинам не смог прийти на основную программу.
Перед отъездом нас накормили. Прощались с бабушками и дедушками, как всегда, тепло, и конечно, пообещали приехать снова.
С волонтерами, ставшими уже почти семьей, тоже грустно было прощаться. Такие поездки по настоящему сближают самых разных людей!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.