Поездка в Шувое и Овчагино, 17.12.2016 — Старость в радость Поездка в Шувое и Овчагино, 17.12.2016 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Шувое и Овчагино, 17.12.2016
19.12.2016

В субботу 17 декабря волонтеры поздравляли дедушек и бабушек в двух домиках в Егорьевском районе. О поездке рассказывает Мария Колоколова, для которой это был первый опыт.

«В поездке я была впервые, до этого помогала подарками, недавно присоединилась к проекту «Подарок длиною в год», а также отправила письма с поздравлениями бабушкам и дедушке в Архангельской и Тульской областях.
Ребята, с которыми я ездила, очень открытые и позитивные! Они уже несколько лет периодически навещают именно эти домики и много мне рассказали о жизни бабушек и дедушек.

Одарены подарками были все ба и де!) Я почувствовала себя настоящим Дедом Морозом! Каждому было интересно, что же лежит внутри пакетика. Какое же это счастье видеть искренние эмоции бабулечек и дедулечек. И как же им было приятно читать открытки, подписанные людьми, которые собирали эти подарочки. Подписанная с искренними пожеланиями открытка добавила души каждому подарку!

А когда мы пели русские народные песни никто не остался безучастным, подпевали все)
Очень запомнился один дедушка, у которого не было носочков: он увидел, что в подарке есть теплые носочки, и сразу же захотел их надеть! Ему в этом помогли, так как одна рука у него болела… Вот бы у каждого одинокого человека был кто-то… Тот, кто позаботится в старости…

Самому молодому нашему волонтеру было 10 лет, очень умный и продвинутый парень!) Респект!!! Молодое поколение очень хорошо бы привлекать) И ведь насколько такое участие может повлиять на то, чтобы научить детишек состраданию… Для меня это был новый опыт, много эмоций и желание вернуться!
Спасибо фонду «Старость в радость» за то, что вы делаете, что говорите об этом, что помогаете бабушкам и дедушкам, объединяете людей, которые хотят помочь! Отдельное спасибо Кате за чудесную организацию и бодрость духа!!!

В наших силах подарить любовь и заботу. С наступающим Добрым годом!»

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.