Поездка в Сергиевск (Самарская область) 22 сентября 2018 г. — Старость в радость Поездка в Сергиевск (Самарская область) 22 сентября 2018 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Сергиевск (Самарская область) 22 сентября 2018 г.
30.09.2018

Небольшой отчет Ольги Федоровой, куратора Сергиевского пансионата.

22 сентября состоялась поездка в один из самых дальних пансионатов, который находится в Сергиевском районе в селе Кандабулак. Ездили совсем небольшим составом, в основном, женским. А мужчины пансионата, по традиции, встречали нас, чтобы помочь перенести тяжелые сумки с подарками.

Большую часть подарков и нужностей в эту поездка собирали ученики и родители 5 и 6 классов 176 школы. Бабушки и дедушки так радовались, что где-то есть дети которые о них знают, что эти детки собирали для них подарки, подписывали открытки!

Концерт вели наша Елена Прекрасная и Анна Семухина, учительница 5 и 6 классов 176 школы. После концерта несколько дедушек встали и куда-то вышли, а вернулись с букетами потрясающих роз для артисток! Это впечатляло! Галантность с возрастом не проходит, она навсегда.

После концерта все разошлись дружить по комнатам. И так это было здорово, будто приехали в гости к своим родным и дорогим бабулям и дедулям. Маруся клеила фотографии (огромное количество) в новый фотоальбом Анатолия Гавриловича. Анна нашла общую тему разговора (про гитары) с Геннадием Васильевичем. Иришка сидела у своих любимых бабушек, я пила чай с Эдуардом Давидовичем и Алексеем Николаевичем. Светик задержалась у Галины Николаевны. И под виртуозную игру Алексея Игнатьевича все весело перемещались по комнатам. И так же торжественно под музыку больший компанией нас провожали, как самых дорогих и близких. И, как обычно, просили обязательно поскорее приехать опять.

Впечатлении Анны Семухиной, впервые побывавшей в доме престарелых:
Мои выходные прошли очень продуктивно. Что-то важное для себя приобрела: какую-то осмысленность существования даже, если хотите. Особенно остро почувствовала в палате лежачих, когда во время моего пения бабушка повернулась ко мне и заулыбалась.
Спасибо всем, кто был в этот день рядом! Спасибо за поистине доброе дело, которое вы делаете!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.