Поездка в село Кабановка (Самарская область) 8 января 2018 г. — Старость в радость Поездка в село Кабановка (Самарская область) 8 января 2018 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в село Кабановка (Самарская область) 8 января 2018 г.
25.02.2018

8 января состоялась долгожданная поездка в село Кабановка. Долгожданная она была не только для наших любимых стариков, но и для нашей команды.

Новый год — самый любимый и яркий праздник для всех, поэтому мы особенно трепетно отнеслись к подготовке этого праздника: написанию сценария, сбору подарков и всего самого необходимого (памперсы, моющие средства и т.д.).
Отдельное огромное спасибо МБОУ лицею «Технический», который принял непосредственное участие в подготовке: бабушкам – варежки, дедушкам – перчатки и трико, оформленные с личным стихотворным поздравлением самих детей, много сладкого, что позволило собрать каждому насельнику новогодний подарок. По просьбам замечательных бабушек подарили спортивные костюмы Петроченковой О.Т. и Максимовой Л.А. Также ребятами лицея были оформлены красивые поздравительные открытки каждому жителю пансионата.

Чтобы праздник получился запоминающимся, мы написали интересный сценарий «Новогодние приключения в селе Кабановка». Роли героев были удачно распределены: ведущая «Зимушка» и певица — я, Елена Лобанова, собака Шарик – наша поющая и талантливая Александра Миронова, почтальон Печкин – артистичная Валерия Лащева, которая также так гениально исполнила роль приглашенной звезды Аллы Пугачёвой, что некоторые жители у меня даже с трепетом спросили – это настоящая Пугачёва?! Снегурочка – нежная Рина Лащева со своей умной и дружелюбной собакой Бертой, которая удивляла и радовала зрителей своими новыми трюками, роль главного новогоднего персонажа была доверена новому члену нашей команды – Сергею Коротаеву, популярному ведущему на радио, красочный голос которого как нельзя лучше подошел для этой важной роли, кот Матроскин – наш замечательный организатор Ольга Миронова, которая в конце праздника вышла поздравлять всех с предстоящим по восточному календарю годом Собаки в ростовом большом мохнатом костюме этого веселого зверя, и, наконец, наш самый маленький, но яркий артист Артём Миронов, который как всегда эмоционально и задорно пел новогодние песни, чем радовал до слёз бабушек и дедушек.

Также нужно отметить наиталантливейшего фотографа Наталью Шульгину, которой удалось сделать много прекрасных фотографий, очень точно отразивших все характеры героев, счастливые лица зрителей, да и, вообще, всю атмосферу нашего праздника, семейную пару Елену и Сергея, которые привезли часть команды на своей машине, несмотря на её заполненность до предела аппаратурой и другими вещами. Вместе с этим Елена еще и снимала на видео практически всё представление, за что ей огромное спасибо.

Очень приятно, что жильцы вместе с персоналом пансионата активно принимали участие в самом действии: общались с героями, угадывали поздравительные телеграммы почтальона Печкина и зимние загадки Деда Мороза, рассказывали стихи и пели новогодние песни, за что получали дополнительные призы и подарки.

алина Ивановна, директор пансионата в Кабановке, по окончании праздника, как всегда, сказала душевную речь, полную бесконечной благодарности ко всем участникам, создавшим праздник для наших, уже ставших родными, стариков, и подчеркнула, что 2018 год объявлен в России годом волонтёрства!
Поэтому, особенно в этот год доброй и дружественной собаки, давайте продолжать помогать нуждающимся, дарить добро и привлекать новых и новых волонтёров!

Новые волонтёры, присоединяйтесь, мы ждём вас с нетерпением!

Всех с Новым 2018 годом! Здоровья, счастья, любви и новых искренних друзей, с которыми можно сделать еще столько замечательных дел!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.