Поездка в Молодой Туд Тверской области 13.05.2017 — Старость в радость Поездка в Молодой Туд Тверской области 13.05.2017 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Молодой Туд Тверской области 13.05.2017
13.06.2017

Солнечным майским днем мы отправились в Молодой Туд, чтобы поздравить наших бабушек и дедушек с Пасхальными праздниками и Днем Победы. О поездке рассказывает координатор Ольга Федотова.

Участвовали в поездке и ребята, которые уже ездили с нами в Молодой Туд – Женя, Лиля, Лена, Юля, Алиса, Павел, Татьяна, Катя, Катя, Женя, Оля, и те, кто присоединился к нам впервые — Владимир, Катя, Аня, Александр, Евгений. Второй раз с нами смогли поехать 2 маленькие чудесные девочки Полина и Тася. За рулем в этот раз были наши отважные волонтеры-водители Павел, Александр, Евгения и Юля.
Погода в день нашей поездки была очень хорошая. Светило солнце, голубое небо с небольшими облаками. По дороге в Молодой Туд радовали весенние пейзажи с нежной зеленью распускающейся природы.
В эту поездку к нам впервые смог присоединиться Владимир, который замечательно играет на баяне, и Татьяна, Катя и Аня с дивными голосами, которые ранее бывали в Туде. По дороге они репетировали программу. За рулём машины, в которой проходила репетиция была Юля, которая потом шутила, что было забавно видеть реакцию водителей встречных машин, когда на переднем сиденье сидел Владимир с баяном, размашисто подыгрывая Татьяне в ходе импровизированной путевой репетиции. «Наверно, они подумали, что у нас магнитола сломалась, поэтому мы решили взять баян,» — пошутила Юля.
Когда мы приехали, нас уже ждали. Выступление началось с пасхальных молитв. Даже бабушка, которая не хотела идти смотреть выступление, попросила, чтобы её посадили к кресло- каталку и отвезли на концерт послушать.
Продолжилось выступление исполнением песен военных лет и чтением стихов. Песни исполнялись под аккомпанемент Владимира. Несколько песен Татьяна, Катя и Аня спели а капелла, бабушки и дедушки и другие волонтеры дружно подпевали. В концерте поучаствовала и одна из наших младших участниц поездки Полина, которая прочитала стихотворение для бабушек и дедушек, а маленькая Тася в очередной раз покорила бабушек-дедушек, персонал и волонтеров своим очарованием и участием в нашей непростой и далекой поездке.
Александр, для которого это была первая поездка в Молодой Туд, перед поездкой предложил подарить бабушкам и дедушкам цветы, чтобы поздравить их с 9 мая. Поэтому по окончании выступления мы вручили бабушкам и дедушкам не только пакеты с вкусностями, но и красивые красные цветы.
По традиции после выступления мы прошлись по комнатам и вручили подарки бабушкам и дедушкам, которые не смогли присутствовать на выступлении.
После концерта общение с бабушками и дедушками продолжилось. При этом бабушки и дедушки и волонтёры разошлись по группам и в разных уголках дома можно было наблюдать обсуждение по интересам.
А концерт продолжился. Владимир остался в общей комнате, где бабушки и дедушки наперебой заказывали ему и песни, и частушки, а Владимир сходу находил нужную мелодию и подыгрывал, да и не только подыгрывал, но и подтанцовывать и подпевал к величайшему восторгу хозяев.
Владимиру удалось раскрыть своей игрой бабушек-дедушек и волонтеров, поэтому общение было как никогда очень открытым и искренним.
По традиции нас угостили вкусным ужином перед отъездом. Уезжать не хотелось. Майский денек выдался тёплым и солнечным, поэтому бабушки и дедушки вышли на улицу и террасу нас провожать. Владимир не мог просто так уехать, музыкально не попрощавшись, и начал играть на улице. Провожающие высыпали на улицу и не хотели расставаться, песни и танцы продолжились. Да близился вечер, и нам пора было в дорогу. После нескольких прощальных мелодий в исполнении Владимира, мы поехали в обратный путь, пообещав вскоре приехать вновь.


О том, что передали и благодарности:
мы передали в дом престарелых от прихожан Храма Святой Великомученицы Татианы при МГУ, волонтеров, благотворительного фонда “Делойт” и сотрудников Делойт:
— сладкие угощения;
— подарок для Людмилы Ивановны К. от Майи. Людмила Ивановна передавала Майе большой привет и благодарила;
— цветы;
— лекарства;
— книги;
— хозтовары.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.