Поездка в Максимовку_09.10.2016 г. — Старость в радость Поездка в Максимовку_09.10.2016 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Максимовку_09.10.2016 г.
30.11.2016

Поездка в Максимовку долго откладывалась по объективным причинам. Деды успели сильно соскучиться и даже обидеться. Звонили мне и спрашивали, не бросили ли мы их совсем. Я лично тоже очень соскучилась… но умудрилась накануне поездки заболеть, в поездке принять участия не удалось:( Куратором поездки в этот раз был Александр, а я осталась дома ждать новостей и впечатлений.

Результаты поездки порадовали. Во-первых, судя по фотографиям, все деды и немногочисленные бабушки здоровы, выглядят хорошо, и это главное! Во-вторых, концерт прошел хорошо, конкурсы, викторину и фримаркет провели, все запланированные задания были выполнены, со всеми пообщались, приветы внукам записали.

В качестве отчета — выдержки из индивидуальных отчетов участников поездки.

ИРИНА ГУК:
«Чудесные дедулечки и бабулечки, я прям в восторге от общения с ними! С дедом Васей Кавковским общались ой как долго. Правда, из рассказанного поняла процентов 10 — дед Вася хаотичный и говорит сразу обо всем. Он с юмором; я его спрашиваю, вы стричься будете (дед лысый как коленка), он — я бы с радостью, да расчески подходящей нет, а сам хохочет. А уж как прощались, в пять заходов, обнимались и целовались, индийское кино отдыхает.»

ЛЕНА ЕЛЕНИНА: «Баба Настя сегодня получила кучу удовольствия и всяких благ. И памперсы ей привезли, и ночнушку, и вкусности, и постригли ее, и выслушали. Очень довольна, что столько внимания!»

МАША ФЕДОРОВА: «Бабе Насте сделали операцию и на второй глаз тоже. И она сидит теперь, а не лежит, как раньше, довольная очень, веселая, даже приоделась получше, в общем, счастье. А ее соседка баба Рая отказалась делать операцию — я-то думала, что ей по старости не предлагают даже. Оказывается, предлагали, но ей приснилась ночью мама, которая строго-настрого запретила делать операцию на глаза, и баба Рая маму решила послушаться, так-то.
*** Баба Маша Карпунина как обычно, нужд нет, ничего не просит. Ее внучка по переписке Юля прислала ей платок и туфли, и баба Маша просто счастлива!
*** Арменак Сергеевич — ох, я совсем забыла, что когда его начинаешь спрашивать про нужды, начинается что-то страшное! Он бегает по комнате, открывает все шкафы, все ящики и начинает демонстрировать все свои вещи:) Так что, ничего ему не нужно. На стене на почетном месте у него висит фотография — когда у него был юбилей, девочки подарки привозили, поздравляли и сделали фотографию. Он очень гордится!
*** Общее впечатление от поездки. Мила со Светой, новенькие наши, молодцы, очень понравились. С Сашей вообще так ездить спокойно, он хорошо руководит процессом), ну про остальных и речи нет, все молодцы. Лена, как на галерах, стригла без перерыва, все остальные носились по заданиям, Лариса концерт хорошо провела, душевно. Она такие хорошие песни выбирает, я так и знала, что Александра Иванновна будет петь громче всех)) ей такие песни тоже нравятся)) Повара нас покормили вкусно, как всегда. В общем, поездка классная, всем спасибо!
Еще Маша сообщила, что у нашего любимчика деда Саши Глухова потерялась чудесная записная книжка А5 формата (доисторическая с желтыми рассыпающимися страницами), в которой он собирал добрые пожелания себе и всякие похвалы в свой адрес. Надо бы подарить ему понтовый блокнот (но не маленький, а так же А5), в котором мы все заново напишем, какой он у нас замечательный, и как мы его любим. Даритель может внести первую запись сам.

СВЕТА КАШИКОВА (новый волонтер) замечательно записала Истории жизни тех подопечных, с которыми общалась. А от деда Саши Глухова записала стихотворение. Он хотел его на концерте прочитать вслух, но застеснялся:
Приезжают к нам гости,
Развлекают нас.
Раздают нам всем подарки,
Хороши гости у нас.
Посещают они нас,
И большое им спасибо,
Что заботятся о нас.
Кто их выдумал, не знаем,
И откуда капитал,
Но душевные эти люди,
Вот, что я в них признал.
Приезжают они к нам в гости
Через определенный интервал.
Интересны наши встречи,
Я бы счастьем это назвал.
Ну вот и все, от всей души
Об этих людях
И наших встречах
Я вам немного рассказал.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.