Поездка в Кабановский пансионат (Самарская область) 22 октября 2017 г. — Старость в радость Поездка в Кабановский пансионат (Самарская область) 22 октября 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Кабановский пансионат (Самарская область) 22 октября 2017 г.
01.12.2017

Отчет Натальи Шульгиной:
Наша долгожданная поездка в Кабановский пансионат состоялась 22 октября.
Это была необычная поездка. Во-первых, мы ехали неполным составом. В поездке участвовали ведущая Наталья Полякова и Алексей (водитель), парикмахер Оксана Пахомова, волонтеры Лена и Сергей, фотограф Наталья Шульгина, семья Мироновых — Ольга и Владимир и их дети Саша и Артём. Поющая часть нашей команды заболела, но нас спасли маленькие артисты Саша и Артём, и миниконцерт, несмотря ни на что, состоялся. Во-вторых, подарков было так много, что в это раз с нами ехал минифургон, и подарки мы везли еще на 3 машинах.

Добрались до пансионата после обеда, а бабушки и дедушки уже с самого утра в ожидании нас заняли позиции: кто у окна, кто на улице, а кто заранее пришел занимать места на концерте. Старики очень нас ждали, спрашивали директора, когда же приедут наши артисты, сильно соскучились. Очень обрадовались бабушки и дедушки, что поездка, наконец-то, состоялась. Многие из них заметно постарели за время нашего отсутствия. В эту поездку это особенно остро ощущалось. В пансионате появились и новые проживающие, также назад вернулась прежняя насельница — Вера Александровна.

Мы долго выгружали подарки и раскладывали фримаркет.

В это время наш Артёмка развлекал бабушек и дедушек в холле, а Саша ходила по комнатам и общалась с лежачими.
Когда все собрались, артисты начали концерт, который был посвящен осени. Старики участвовали в викторине, отгадывали загадки, вспоминали осенние погодные явления и получали призы от очаровательной ведущей Натальи в красивом осеннем наряде.

Наш самый юный артист Артём спел песню, посвященную одному из ярких и ожидаемых событий ближайшего будущего – чемпионату мира по футболу. Пел он бойко и задорно, а потом сыграл с нашими дедушками в футбол.

Дальше всех ждала красивая песня Александры. Это была песня о мире. Все слушали Сашу, затаив дыхание — очень трогательно и пронзительно пела наша артистка.

Пришла очередь подарков для бабушек и дедушек. Волонтеры вручали подарки и разносили их по комнатам. Старики остались довольны и еще долго потом хвалились друг другу и показывали содержимое своих пакетов с подарками.
Уже были разложены вещи для фримаркета, и в этот раз их было так много, что никто не остался обделенным. Особенно повезло дедушкам — было много мужской одежды.

Благодаря техническому лицею подарков у бабушек и дедушек становится все больше. Также теперь появилась возможность помогать пансионату и в покупке крупных вещей. Один из классов лицея приобрел на свои средства водонагреватель на 100 литров для пансионата. Также были собраны средства по уходу за лежачими, памперсы и пеленки, моющие средства, бокалы и чайники.
За время концерта и фримаркета парикмахер Оксана сделала прекрасные стрижки бабушкам и дедушкам, а также медицинскому персоналу пансионата.

После концерта и фримаркета все волонтеры разошлись по комнатами и долго беседовали со стариками — уж больно долго нас не было здесь. Все мы соскучились, накопилось много новостей и было, о чем поговорить и поделиться друг с другом. Старики не хотели нас отпускать.
Поездка удалась на славу! Спасибо всем участникам и всем сопричастным!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.