Поездка в Кабановский пансионат (Самарская область) 18 марта 2018 г. — Старость в радость Поездка в Кабановский пансионат (Самарская область) 18 марта 2018 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Кабановский пансионат (Самарская область) 18 марта 2018 г.
17.04.2018

Представляем вашему вниманию отчет о поездке 18 марта в Кабановский пансионат. Отчет подготовила Валерия Лащева.

18 марта наша группа в очередной раз посетила пансионат для престарелых в Кабановке.

В этот раз мы усадили наших бабушек и дедушек за праздничный десертный стол. Вкусные и очень красивые десерты изготовила для наших подопечных Татьяна Кожина. Спасибо ей большое!

Получился эффект «праздника в ресторане» — накрытые столы, а на «сцене» — концертная программа.

Артисты нашей команды Алексей Цидилов и Елена Лобанова уже давно стали для бабушек и дедушек родными людьми. А в эту поездку к нам присоединилась еще одна певица — Зарина Ерофеева. Песни в исполнении Зарины «Скажи нет», « Кафе», « Колечко» очень понравились старикам.

Во время концерта из «зрительного зала» одна женщина сказала: «Как же хорошо! А можно спеть песню «Лаванда», очень вас прошу!» Честно говоря, мы немного растерялись — никто не знал слов песни полностью. Но отказать не смогли: было понятно, что для этой женщины песня «Лаванда» значит что-то важное. Нашли слова песни в телефонах, нашли музыку и получилось! Пели абсолютно все, всем залом!

Самый милый и добрый момент – раздача подарков. Бабушки и дедушки, действительно, как дети, показывают друг другу, что им привезли, примеряют обновки, раскладывают по тумбочкам свои подарки.

В этот визит нас ждала очень радостная новость — в пансионате образовалась семейная пара! Нина Митрофановна Давыдова и Владимир Петрович Кинчин встретили друг друга уже в зрелом возрасте и теперь всегда и везде вместе. У них теперь своя комната. Как же приятно на них смотреть. Мы от души их поздравили и пожелали семейного счастья!

Наталья Шульгина, фотограф нашей команды, привезла фотографии с прошлой поездки. У многих жителей пансионата уже собрались целые альбомы с фотографиями с наших встреч.

И мы, и старики с нетерпением будем ждать следующих встреч, готовиться к ним и вспоминать друг друга.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.