Поездка в Кабановку (Самарская область) 28 мая 2017 г. — Старость в радость Поездка в Кабановку (Самарская область) 28 мая 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Кабановку (Самарская область) 28 мая 2017 г.
14.06.2017

28 мая состоялась долгожданная поездка в Кабановский Дом престарелых.

Нашу дружную команду, как всегда, возглавила Ольга Миронова. Она была со своими детьми — Сашей и Артемом.

Ряды замечательных артистов (Елена Лобанова, Лариса Воробьева, Алексей Цедилов)

пополнила талантливая девушка, автор и исполнитель песен Мария Гирфанова.

Снова вместе с нами были прекрасные артисты Регина Лащева и собака Берта.

В организации поездки помогали волонтеры Елена и Сергей, парикмахер Оксана Пахомова и фотограф Шульгина Наталья.

Когда мы приехали, наши любимые бабушки и дедушки нас уже ждали: кто-то встречал на улице, кто-то выглядывал из окна, кто-то уже сидел наготове и ждал концерта!

Погода не баловала. Концерт решили провести не на улице, как планировали, а в холле пансионата.
В этот раз было привезено много моющих средств, ведь здесь их всегда не хватает.

Бабушки и дедушки стали делать большие успехи в рисовании и разукрашивании — лучшие работы украшали стены пансионата. Поэтому мы привезли с собой альбомы, карандаши и краски, новые шаблоны для разукрашивания, чем особенно порадовали бабушек.

Как всегда на ура прошел фримаркет. Бабушки и дедушки изрядно принарядились и долго показывали друг другу обновки.

Пока готовились подарки, надувались воздушные шары и шла подготовка к концерту, постояльцы ждали с замиранием сердца, когда же начнется выступление.

И вот начался долгожданный концерт! В этот день его вела Александра Миронова. С детской робостью она начала объявлять артистов, но чем больше концерт набирал обороты, тем увереннее была Саша. Она стала душой праздника! С Сашей с удовольствием танцевали и бабушки, и дедушки, и персонал пансионата!

Артисты исполнили прекрасные песни, посвященные весенним праздникам. Старики пели и смахивали подступившие слезы, слушая «Темную ночь» в исполнении Алексея Цедилова. Подпевали всем известную «Катюшу» и с замиранием сердца слушали песню «Нас бьют, мы летаем», которую спела Елена Лобанова. С интересом и трепетом приняли новую артистку Марию Гирфанову с ее авторскими песнями «Самара» и «Еще он не сшит — твой наряд подвенечный». Сердечно встретили Ларису Воробьеву с песнями «Одинокая гармонь» и «Моя Виктория». Но больше всех обрадовал бабушек и дедушек самый юный исполнитель — Артём с песней «Самара, мой город родной». Ох, как же любят бабушки нашего Артёмку!

А потом всех удивила Берта! Она показывала такие трюки! Давала всем лапу, пряталась, стояла на задних лапах, прыгала через препятствия, танцевала собачий вальс и даже стояла на спине у своей хозяйки Регины!

Финальную песню концерта «Так будьте здоровы, живите богато» артисты исполнили все вместе.

Традиционно праздник завершила Галина Ивановна, директор пансионата. Она говорила о том, как пансионат нуждается и ждет помощи волонтеров, как важно это участие для стариков. Галина Ивановна вручила Ольге Мироновой благодарственное письмо от Кабановского пансионата. Письмо и слова директора растрогали всю команду до слез!

После концерта мы обошли все палаты и разнесли подарки и ходячим, и лежачим бабушкам и дедушкам. Без внимания никто не остался. Среди подарков в этот раз был даже футбольный мяч!

Все то время, пока шел концерт, пока мы общались со стариками, парикмахер Оксана делала великолепные стрижки бабушкам. Благодаря Оксане бабушки хорошели и молодели на глазах!
Бабушки и дедушки еще долго не хотели нас отпускать, рассказывали о своей жизни, показывали фотографии, дарили подарки, делились впечатлениями!
Уезжать совсем не хотелось!
До скорых встреч, наша Кабановка!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.