Поездка в Борский пансионат (Самарская область) 14 мая 2017г. — Старость в радость Поездка в Борский пансионат (Самарская область) 14 мая 2017г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Борский пансионат (Самарская область) 14 мая 2017г.
10.06.2017

14.05.2017 Борский пансионат. Отчет Лены Широковой.

Дружной командой мы приехали в Борский с поздравлениями с главным праздником для всех проживающих в пансионате — Днём Победы, с подарками, с праздничным концертом — песнями военных лет.

ИРИНА ГУК:
Это первая моя поездка в этот пансионат, понравилось очень. Бабульки и дедульки позитивные, активные, веселые. Концерт прошел на ура, Лариса с Павлом отлично дополняли друг друга, зрители с удовольствием подпевали и искренне благодарили артистов! Впечатлили поделки, сделанные персоналом и жильцами.

ЛАРИСА ВОРОБЬЕВА (главнопоющая):
Поездка очень понравилась. Встретили нас хорошо и с благодарностью приняли концерт. Было легко и приятно выступать, да и спелись мы с Павлом хорошо. И на концерте, и в комнатах насельники были довольные и адекватные (ну, по крайней мере, мне такие попадались). И вам, ребята, всем большое спасибо! Команда сплоченная и весёлая! В Борский я б ещё поехала, приглашайте.

ПАВЕЛ (главнопоющий):
Поездки в пансионаты с волонтёрами группы «Старость в Радость» всегда остаются в памяти радостными и запоминающимися: это и знакомства с новыми хорошими людьми, и неожиданные встречи со старыми знакомыми, с которыми можно многое обсудить, многое узнать, а главное — добавить духовно-эмоциональную составляющую при общении с населением пансионатов, часто это люди нуждающиеся в общении, в песнях, во внимании и т.д. Пансионат «Борский» не исключение, проживающие здесь более склонны к позитивному мышлению: есть любители музыки, певцы, любители потанцевать, рисовать, огородничать и мн. др. При выступлении я чувствовал эмоциональную отдачу: слушатели участвовали и сопереживали и после основной программы просили петь еще. Я, насколько мог, пытался продлить эти ощущения, т.к. сам знаю, что песня — могучая сила, поднимающая человека после разных передряг. Ходили в гости по комнатам — везде ощущалась благодарность за наше дело: и бабушки, и дедушки внимательно слушали, благословляли, радовались и сопереживали. Рад был видеть всех: и волонтёров, и наших подопечных в здравии!

После концерта, общения и вкусного обеда даже работники пансионата не хотели нас отпускать. После прощания и объятий уговорили нас осмотреть весь пансионат.

С удовольствием, и я бы даже сказала, хвастаясь немножко, показали нам всю усадьбу: красивый, ухоженный двор, цветы, теплицу и банно-прачечный комплекс. Очень интересно было посмотреть, где бабушки и дедушки сами сажают цветы, ягоды, овощи, зелень, где моются, отдыхают, где и как стирается бельё и личные вещи наших подопечных.

Интересная, светлая, тёплая и радостная поездка получилась. Спасибо всем.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.