Поездка в Борский пансионат 5 марта 2017 г. — Старость в радость Поездка в Борский пансионат 5 марта 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Борский пансионат 5 марта 2017 г.
08.04.2017

Селу Пестравка 227 лет, жителей — чуть больше 1000 человек. На центральной улице Ленина, как и полагается, нас приветствовал памятник самому Владимиру Ильичу. На улице клуб, библиотека, магазин, храм и, наконец, главное для нас — пансионат для ветеранов труда.

Ранним воскресным туманным утром 5 марта поехали мы в Борский район, в небольшое село Петровка.
У входа уже встречали жители, персонал и все восемь местных котов.

Встречали нас как долгожданных детей и внуков, которые, наконец-то, приехали в гости. Я впервые в пансионате увидела, что все пришли на концерт торжественные, нарядные. Бабушки с причёсками, на каблуках, в бусах. Дедушки бравые, аккуратные такие.

Концерт получился душевным: многие подпевали, танцевали парами и сольно. А с каким задором зрители играли в шарики! Отдача артистам с такой публикой полная!

Фримаркет порадовал каждого календарями, кроссвордами, сканвордами и прочими «вордами».

Подарки в этот раз были у всех одинаковые, и этому, как я увидела, наши подопечные не придавали особого значения. Алёна права: главное для всех — и нас, и бабушек-дедушек – это внимание и общение.

Потапова Л. А. (б. Лида) передает приветы Маше и Оле Кишовой.
Малаев Е.С. очень ждал Максима. Хочет с ним сфотографироваться этой весной на фоне елей вместе с Ольгой Клычниковой. Летом предлагал совместную поездку на озера.
Лебедева Е. С. Ирина, её внучка по переписке, не пишет уже давно, с декабря.
А баба Катя сильно переживает, что про нее забыли. Просит найти ей другую внучку по переписке. А может и две. На письма она отвечает.
Елена Яновская (главнопоющая, впервые в пансионате): хочу поделиться своими впечатлениями о пансионате. Мне очень понравилось в Борском! Пожалуй, он теперь один из моих любимых. Культорг Галина гостеприимно накрыла нам стол, поила чудо-чаем из вишнёвых листьев. Нас накормили вкусным обедом, большое спасибо! На второе были голубцы! Да такие вкусные и аккуратные. Как подумаешь, сколько штук голубцов пришлось поварам закрутить на весь пансионат! Молодцы, да и только! И очень впечатлили поделки, которые украшают стены комнаты.

Ещё в пансионате собирается большая библиотека. Галина чётко следит за книгами, их сохранностью, разбирает всё по жанрам. Проживающие — в хорошем настроении, улыбчивые, общительные – чувствуется, что им живётся хорошо. Поеду ещё!
Туман рассеялся, подарки раздали, коты разошлись, все пошли отдыхать, Ленин махнул на прощание… А мы — Света, Александр К., Александр (водитель), Александра, Лолита, Ева и Лена — счастливые и сытые поехали домой.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.