Поездка в Алексеевку (Самарская область) 30 апреля 2017 г. — Старость в радость Поездка в Алексеевку (Самарская область) 30 апреля 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Алексеевку (Самарская область) 30 апреля 2017 г.
05.06.2017

30 апреля состоялась поездка в Алексеевку. Первая в круге поездок, посвященных Дню Победы.

Что-то в этот раз у нас не слишком заладилось с дорогой, поэтому в пансионат мы приехали с опозданием, и пришлось действовать в темпе.
Как всегда, первая нас встречает тетя Лена со словами: «Я вас так ждала».

А вот наш любимый дед Юра в этот раз был не в настроении и не хотел идти на концерт, говоря: «Вот, если приедет Московский Оперный театр, тогда и пойду». Но к началу концерта сменил гнев на милость и пришел. И хорошо, а то какой же без него праздник?). Вот аппаратура настроена, шарики надуты, зрители в зале, и Лариса начинает петь. Бабушки подпевают, а с тетей Леной мы даже танцуем. И весь концерт она держит меня за руку, повторяя свое заветное: «Я вас так ждала, так ждала».

Концерт закончен, нас поят чаем с разными вкусностями, и мы бежим каждый к своим подопечным. Кто-то нас порадовал, кто-то огорчил. Так у дяди Володи хорошее настроение, он смеется, что поедет с нами в Самару, хоть в багажнике, но поедет. Сетует, что никак мы ему баян достать не можем, а уж он бы такой класс показал. Вот тетя Нина тоже в отличном настроении, рассказывает нам веселые побасенки. Любовь Васильевна, которая часто плачет, вспоминая покойную дочь, не заплакала в этот раз совсем. А вот еще один дедушка, в целях секретности не будем называть его имени, ибо он у нас человек ну оооочень засекреченный, очень благодарит за кроссворды и гордо показывает кроссворд-гигант, что ему привезли в прошлый раз, уже весь разгаданный.
Увы, не все были в добром здравии, кто-то чувствовал себя плохо и даже не мог выйти на концерт, кто-то после зимы никак не придет в норму. И мы очень старались подбодрить наших бабушек и дедушек, принести им немного тепла и радости.

Спасибо всем, кто принимал участие в поездке, всем, кто приносил гостинцы и памперсы, украшения и пеленки, одежду и моющие средства… Все вместе мы сделали этот день немножко светлее и добрее, и это замечательно.

Маше, видимо, надоело снимать концерт и игру в шарики, поэтому фотоотчет состоит из портретов.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.