Поездка в Алексеевку (Самарская область) 27 июля 2018 г. — Старость в радость Поездка в Алексеевку (Самарская область) 27 июля 2018 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Алексеевку (Самарская область) 27 июля 2018 г.
08.08.2018

Отчет о поездке в Алексеевку, которая состоялась 27 июля. Автор Оля Фёдорова.

Несмотря на то, что на дворе лето и все рвутся в отпуска, мы все же добрались, наконец-то, в один из самых дальних пансионатов, в Алексеевку. Команда в этот раз собралась маленькая (из-за того, что лето), но дружная (как обычно).

Поездка была без концертной программы. Но даже и без артистов, без концерта нас очень ждали, очень! В основном цель поездки была в том, чтобы доставить нашим бабушкам и дедушкам необходимое — средства гигиены, памперсы/пеленки, домашнюю обувь и одежду. Конечно, везли еще и подарки, которые собираются благодаря общей включенности и неравнодушию участников нашей группы. Мы обошли всех-всех бабушек и дедушек, перемерили и подобрали всем замечательные тапочки, халаты и сорочки. Узнали все, что необходимо, успели и наговориться.

Видимо, концерта все же не хватало. Два дедушки (оба Юры) решили сами его организовать — показали нам фокусы и рассказали замечательные стишки. Пусть и детские, но это было так артистично и весело!

В эту поездку со мной поехали мои дети Даша и Миша. Это замечательно, когда в поездке участвуют дети. Они радостно бегали по всему пансионату и раздавали вещи из фримаркета, помогали примерять тапочки, да и просто своим присутствием радовали стариков.

Очень радостно было узнать, что в Алексеевском пансионате теперь есть культорг, которая занимается рукоделием с проживающими. В комнате отдыха появились поделки, а бабушки наперебой рассказывали, что они делали цветочки и как дети ждали одобрения и похвалы.

В общем, поездка удалась, несмотря на сезон отпусков, несмотря на отсутствие поющих, несмотря на малочисленность волонтеров. Спасибо всем участникам группы за помощь!

2

Изображение 2 из 28

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.