Подготовлены рекомендации для социальных стационаров по профилактике и борьбе с коронавирусом — Старость в радость Подготовлены рекомендации для социальных стационаров по профилактике и борьбе с коронавирусом — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Подготовлены рекомендации для социальных стационаров по профилактике и борьбе с коронавирусом
24.04.2020

Специалисты Ассоциации СДУ, совместно с БФ «Старость в радость», Российской ассоциацией гериатров и геронтологов и Российским геронтологическим научно-клиническим центром РНИИМУ им. Сеченова Минздрава РФ разработали методические рекомендации «О временном порядке работы стационарных организаций социального обслуживания в период распространения СOVID-19 и проведении мероприятий по профилактике и снижению рисков».

Вы можете скачать их в формате MsWord
20200415 COVID-19 Методрекомендации Стационары

20200416СВР.Примерный порядок первоочередных действий ДИПИ,ПНИ — превентивная изоляция

20200416СВР.Примерный порядок первоочередных действий ДИПИ, ПНИ-экстренная изоляция (этот порядок рекомендуется применять при наличии подтверждённых случаев COVID-19 в интернате).

Материалы также доступны для скачивания на сайте Ассоциации СДУ.

Уже десятки регионов Российской Федерации перевели стационарные учреждения социального обслуживания на полную изоляцию с сотрудниками внутри. На 14 дней, а где-то и на месяц, сотрудники оставили свои дома и стали ночевать на работе, чтобы предотвратить занос коронавирусной инфекции к наиболее уязвимым людям — своим подопечным — через внешние контакты дома, в магазинах и общественном транспорте.

Помочь некоторым учреждениям подготовиться к вахтовой работе — приобрести раскладушки, бытовую технику и т.п. — вы можете здесь.

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.