Первая поездка нашей нижнетагильской волонтерской группы — Старость в радость Первая поездка нашей нижнетагильской волонтерской группы — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Первая поездка нашей нижнетагильской волонтерской группы
24.02.2017

Мы очень рады созданию нижнетагильской волонтёрской группы! Изначально волонтеры планировали навестить жителей интерната «Тагильский» в новогодние каникулы, но из-за вспышек инфекционных заболеваний дом был закрыт на карантин и поездка была отложена на неопределенное время. И вот, спустя полтора месяца, наметили новую дату. 21 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества волонтеры приехали в интернат.

Рассказывает Никита Дульцев:

Команда собралась нешуточная! Почти для всех волонтеров эта поездка в дом престарелых была первой! Было очень много молодых ребят. Приехали в гости с настоящим концертом. Пели песни на стихи Цветаевой, исполняли современные и трогательные композиции под гитару, звучал баян с очень знакомыми для бабушек и дедушек мотивами, играли в смешные игры и даже читали стихотворения. Как здорово было, когда наши девочки на ходу решались прочитать какой-то стих, с небывалой храбростью выходили на сцену и делились добрыми мыслями с внимательным зрителем.

После концерта обитатели интерната устроили фотосессию с волонтерами. А после мы заглянули в комнаты к тем, кто по той или иной причине не смог быть на концерте. Угостили сладкими гостинцами. Познакомились с самым взрослым жителем дома — дедушка, ветеран войны, недавно ему исполнилось 98 лет!

Еще познакомились с Андреем. Это удивительный молодой человек, то, что он делает своими руками — невероятно. Его работы очень удивительные и трепетные. Так случилось, что в свои 26 лет он оказался в этом доме. Работники дома поделились с нами давней идеей. Теперь у нас есть мечта — организовать выставку работ Андрея. И еще несколько идей (пусть пока это останется тайной).

У нашей волонтерской команды состоялось боевое крещение! Мы этому очень рады.
Поездка случилась. И теперь мы с новыми мыслями и планами мчим дальше:)

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.