Парикмахерская поездка в соцприют на Мостовой (Самарская область) 22 февраля 2018 г. — Старость в радость Парикмахерская поездка в соцприют на Мостовой (Самарская область) 22 февраля 2018 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Парикмахерская поездка в соцприют на Мостовой (Самарская область) 22 февраля 2018 г.
28.03.2018

22 февраля состоялась парикмахерская поездка в соцприют на Мостовой. Очень хотелось окультурить перед праздником всех мужчин. С миру по нитке набрали небольшие подарки – станки, чай, курево, лекарства. Спасибо всем, кто участвовал в сборе этих драгоценных для постояльцев приюта даров! Ведь у большинства в приюте нет ни зарплат, ни пенсий, ни возможности работать.
Со мной уже не первый раз работал чудо-мастер парикмахер Фархад. А фотографировала прекрасная девушка Рина Лащева.

Главное событие этого дня – День рождения колясочника Володи. Не просто День рождения – юбилей, 65 лет! В общем-то, этот день для поездки я и выбрала в связи с юбилеем Володи. Очень хотелось порадовать этого человека с печальными глазами. Кто-то сравнил фото Владимира с образом Хемингуэя… Есть в нём что-то особенное, какая-то глубинная грусть. Как-то накануне Володя сказал, что уже много лет не отмечает День рождения. Сначала несколько лет неотрывно ухаживал за женой, которая лишилась ног. Потом и сам обезножил. И вот чудо! В этот день мы сделали его счастливым-пресчастливым! Ну, обо всём по порядку).
Благодаря организации «Ты дома» и Юлии Герман, подарили Володе вкусности – торт, чай, курицу-гриль, майонез (для приютских и майонез в радость). А главный подарок ждал его на улице. Денёк выдался холоднющий. Попросила Вову одеться и выехать со мной на улицу, вроде как помощь его нужна. Выезжаем, а там новенькая инвалидная коляска! Благо, на нашем складе нашлась таковая! Его коляска невероятно плохая уже была: колёса едва покрыты резиной, старенькая и маленькая. Володя – мужчина высокий, статный и в этой коляске был похож на зажатого кузнечика.

Сначала Вова был в натуральном шоке. Небольшой кусочек видео сняли. Жаль, его радость выплеснулась потом и на видео не попала! Этот большой мужчина и всплакнул, и смеялся… руки дрожали от волнения. Мы быстренько въехали в приют, пересадили его в новый транспорт, и он королём, «гордой походкой», въехал в свою палату! Всё… Нас уже не видели, не слышали… все съехались рассматривать новый транспорт. Мужчины! Что тут скажешь!

По мне счастье – вот оно! Дарить радость, создавать вокруг себя счастливые вибрации и волны. И пусть люди верят в чудеса, добро и сказки! А ещё интереснее – эти сказки с чудесами создавать!
С любовью, Я.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.