Отрадный (Самарская область) 26 марта 2017 г. — Старость в радость Отрадный (Самарская область) 26 марта 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Отрадный (Самарская область) 26 марта 2017 г.
24.04.2017

Поездка в Отрадный 26 марта. Отчёт Светланы Куклевой.

Организация поездки — это всегда что-то непредсказуемое. Редко все идет по плану. Я даже воспринимаю это как психологический тренинг на доверие к мирозданию и сохранение эмоционального равновесия. И стоит ситуацию принять с мыслью — значит так надо — как тут же возникают варианты решения проблемы. Например:
* Лолита и Саша не смогли поехать, тут же попросилась в поездку Оля;
* Я не учла, что для перевозки детского ансамбля в Газели больше 7 человек нужно разрешение от ГАИ. Детей оказалось ровно 7;)
* Одна из машин отказалась нас везти. Даша тут же предложила свою машину;
* Газель с ансамблем проколола колесо и опоздала на час — Арина начала внеплановое выступление со своей частью концертной программы.
Очень приятно видеть, что проживающие выходят на концерт нарядные в платьях и рубашках. У них у самих настроение становится более праздничным и торжественным.

Детский вокальный ансамбль покорил всех зрителей. Девчушки были настолько милые и талантливые, что многие зрители утирали тайком слезы умиления. Спасибо Наташе Ивановой и руководителю ансамбля Кашиной Елене Юрьевне.

Поиграли в игру «Угадай, что в коробке». В этот раз у нас был фруктовый микс. Надо было на ощупь угадать фрукт, который лежит в коробке. Трудности возникли только с угадыванием киви и ананаса.

И всё же шариковый волейбол — это гвоздь программы. Особенно трогательны зрители на последних рядах. Они делают вид, что им не так уж хочется играть, а сами так и ждут, что до них тоже долетит хоть один шарик. Мы выделяем специального «заднего» игрока:)

Арина, конечно, как всегда, бесподобна. Она любимица всех волонтеров и зрителей. Просто легенда. Вот разговор двух мамочек, сопровождающих детский ансамбль:
— Концерт уже начался. Мы опоздали. Арина начала концерт, помнишь, я про неё тебе рассказывала? Дети, быстрее переодевайтесь. А мы пойдем на неё хоть немного посмотрим.
В субботу до трёх часов ночи Арина веселила компанию гостей очередного юбиляра, а с 6 часов утра уже собирала сонных волонтеров по городу. Дорога в пансионат, концерт, дорога в Самару. Да еще Арина попросила давать и ей индивидуальное задание по общению с проживающими. Ариночка, как я восхищаюсь твоей неиссякаемой энергией!

Индивидуальное общение прошло замечательно, несмотря на то, что были и новенькие волонтеры. Конечно, старички спрашивали — а где Лена, где Саша? Но были всё равно довольны, что про них не забыли и зашли пообщаться другие девчата.
Очень мне радостно и приятно, что проживающие начали делать ответные подарочки волонтерам. Не то, чтобы мне были нужны подарочки, радует то, что души их стали оттаивать и наполняться благодарностью и любовью. А что может быть важнее, чем дарить и принимать любовь? Спасибо вам, девчата: Олечка Кишова, Ариночка, Наташа, Даша, Адэля за вашу любовьтворительность.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.