Открытки к Пасхе — просим поздравить бабушек и дедушек! — Старость в радость Открытки к Пасхе — просим поздравить бабушек и дедушек! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Открытки к Пасхе — просим поздравить бабушек и дедушек!
22.03.2023

В этом году Пасха 16 апреля, и это чудесный повод отправить весточки нашим адресатам в интернаты по всей России.
Мы не можем сказать, кто из наших подопечных верующий, кто просто крещёный, кто какого вероисповедания придерживается. Мы поздравляем всех.

Если вы сомневаетесь, что человек празднует Пасху, или не празднуете сами, можно обратиться так: “Здравствуйте, …! Поздравляю Вас с весенним обновлением и праздником Пасхи, если Вы отмечаете! Желаю….”

Как правило, и мусульмане, и атеисты, и все жильцы интернатов вместе на Пасху едят куличи и крашеные яйца — и все будут рады получить весточку из внешнего мира с добрыми пожеланиями.

Каждый год волонтёры говорят, что не так-то легко купить пасхальные открытки. Здесь и здесь есть идеи несложных самодельных открыток: можно купить лист бумаги для упаковки подарков, пачку цветного картона — и сделать открытки своими руками.

На почте бывают открытки с достопримечательностями, и половина из них — с храмами. Можно зайти за открытками в ближайшую церковную лавку. Также можно отправлять открытки с цветочками/пейзажами/птичками/котятами и нейтральной надписью «поздравляю», ведь главное — это ваше личное внимание к адресату.

У нас тысячи и тысячи адресов!
Пишите здесь, сколько открыток вы готовы отправить, и координатор пришлёт вам адреса и имена.

Приглашайте друзей участвовать: адреса на Пасху всегда остаются, без вас и ваших друзей нам не справиться! Пусть весеннее тепло достанется всем!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.