Самарская область. Отчет за осень 2016 г. — Старость в радость Самарская область. Отчет за осень 2016 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Самарская область. Отчет за осень 2016 г.
10.12.2016

Дорогие соратники! В этом году у нас была самая урожайная осень за всю историю существования Самарской группы!
Еще не все отчеты об осенних поездках выложены, но очень хочется перечислить то, что мы успели с вашей помощью сделать за три месяца — с конца августа до конца ноября. Это впечатляет!

1. Провели 20 (!) поездок к нашим подопечным бабушкам и дедушкам. В том числе две творческие — в Жигулевск и в Чапаевск. К поездкам вами, друзья, было реализовано очень большое количество индивидуальных просьб бабушек и дедушек. А также в подарках всегда было сладкое.
2. В начале сезона были собраны 21 600 рублей, на которые закуплены (через АВИТО, т.е. в 2-3 раза дешевле, чем в аптеках) памперсы и одноразовые пеленки. И в течение осени неравнодушные люди передают нам эти необходимые средства гигиены. Теперь мы возим памперсы и пеленки, а также чистящие и моющие средства в количестве, значительно большем, чем раньше. Хотя, конечно, все равно не хватает.
3. Познакомились еще с одним пансионатом — Пестравским. Будем ездить туда регулярно.
4. Провели салоны красоты в Жигулевске, Чапаевске, Дубовом Умете, Елховке, на Хлебке и в соцприюте на Мостовой. Спасибо огромное нашим парикмахерам и визажистам!
5. Собрали денег на кресла-туалеты и закупили их.
6. Оформили подписку для дедов Максимовского пансионата и одного деда из Дубового Умета.
7. Обеспечили бабушку-ветерана инвалидной коляской.
8. Одержали победу в номинации «Социальная сфера» на конкурсе, проведенном порталом журнала Собака.ру.
9. Мною, координатором группы, были прочитаны лекции в Самарской Школе волонтеров, Леной Яновской проведен Урок Доброты в школе.
10. Я, как представитель общественных организаций из регионов, побывала в Москве на Конференции «СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ПОЖИЛЫХ И ИНВАЛИДОВ: ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ РАБОТА», но каюсь, так пока и не отчиталась об этом событии.
11. Под руководством Анастасии Фроловой собрано огромное количество яблок, которые в течение осени передавались в гериатрическое отделение для приготовления компота для постояльцев. На Хлебку и в Елховку были испечены шарлотки.
12. Для постояльцев Хлебки силами участников группы регулярно собирается теплая одежда, посуда и необходимые средства гигиены.
13. Не очень регулярно, но все же оказывается помощь нашим подопечным домашникам. Это направление в нашей деятельности еще требует большого внимания.
14. В группе за осень появилось много новых, совершенно замечательных волонтеров, принимающих участие в поездках! Мы им очень рады!

Круг осенних поездок завершен, готовимся к новогоднему марафону. Выложено предварительное расписание поездок https://vk.com/topic-23532406_28656830 В расписании теперь указан не только куратор поездки, но и главнопоющий. Постоянно обновляется тема с индивидуальными просьбами https://vk.com/topic-23532406_30408765 — звонят культорги, сообщают нужды наших подопечных.
Спасибо огромное всем, кто помогает нам радовать бабушек и дедушек, проживающих в Домах престарелых области!

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.