Отчет о поездке в Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Омской обл., 25.02.2018 — Старость в радость Отчет о поездке в Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Омской обл., 25.02.2018 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Отчет о поездке в Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Омской обл., 25.02.2018
08.03.2018

25 февраля волонтеры посетили бабушек и дедушек в селе Сосновское с артистами Городского Дворца Детского и Юношеского Творчества клуба «Кинолог».

Прекрасные дети-артисты показали захватывающее представление для жильцов этого дома, мы верим, что они еще долго будут с улыбкой радости вспоминать эту встречу!

g8sghfNS7vE

Команда получилась приличная, даже два волонтера, горевшие желанием попасть в гости к нашим любимым бабушкам и дедушкам, поехали в Сосновское на маршрутке. Они, кстати, приехали раньше артистов и уже пошли по одному этажу общаться с жильцами, угощать их самоиспеченным пирогом и приглашать на концерт.
Мужчины в основном негодовали: «Как уйти от телевизора, когда на олимпиаде играют наши с Германией!». Но многие все равно пришли на концерт уже с радостной новостью: «Россия победила!». Как же они могли не прийти, им ведь тоже очень хотелось вновь увидеть собачек (это второй приезд кинологов в данный домик).

uL4S2566nFo

Дети-артисты показали очень эффектные, красочные и сложные номера в жанре циркового искусства и ирландских танцев. После концерта желающие жильцы фотографировались. А потом, распределив подарки и выработав «стратегию» посещений, пошли еще общаться и дарить подарки.

Txcit8SQUhY

Самое классное, что маленькие артисты почти в каждой комнате показывали номера, чем привели в восторг маломобильных жильцов.

cqQG-LdEQgo

Благодаря большой дружной команде к обеду всех жильцов посетили и уже традиционно вместе пили чай на кухне третьего этажа, который организовала Майя Федотовна.

Спасибо всем причастным к поездке, а это гораздо больше, чем команда, что была непосредственно в поездке. Друзья, вклад каждого из вас делает жизнь одиноких людей радостней, СПАСИБО!

Если вы в Омске или Омской обл., присоединяйтесь к нашим волонтёрам в VK

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.