Он же Жора, он же Жорик… — Старость в радость Он же Жора, он же Жорик… — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Он же Жора, он же Жорик…
30.11.2021

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. В домах-интернатах тоже есть свои питомцы: кошки, кролики, рыбки, попугайчики и… шиншиллы.

В Ржевском доме-интернате недавно поселился Жорик. Ему 2,5 года и раньше он жил в Ржевской епархии, но волею судьбы оказался там, где приносит столько счастья, что ему самому порой становится неловко.

Чтобы всеми любимый зверек чувствовал себя как дома, волонтер «Старость в радость» и давний друг Ржевского интерната Анна Миронова приобрела для него просторную клетку. Жорик оценил такой подарок, обжился и принялся за работу.

Какую работу? Конечно, дарить радость!

И знаете, Жорик отлично с ней справляется — ручной и дружелюбный по характеру, он целый день готов обниматься, гладиться и видеть счастливые лица постояльцев.

Но не всем везет на таких милых зверушек. Во многих домах-интернатах нет не то чтобы шиншилл или мягких котиков, даже маленького аквариума с рыбками нет. А домашние животные для людей, находящихся в постоянной изоляции и непростой жизненной ситуации, очень важны и нужны. От одного взгляда на них становится радостнее, появляется ощущение дома, уюта и спокойствия. И главное, забота о «братьях наших меньших» помогает чувствовать свою значимость и сохранять активность.

«Живой уголок» — проект фонда «Старость в радость», который благодаря Вашему участию помогает исполнять мечты наших подопечных о котиках, рыбках, попугайчиках и всех тех, кто приносит им положительные эмоции, заставляет лишний раз улыбнуться и позабыть о своих проблемах.

Друзья, только с Вашей помощью мы сможем обустроить живые уголки в каждом нашем доме-интернате. Давайте исполнять «пушистые мечты» вместе!

https://starikam.org/campaign/zhivoj-ugolok/

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.