Ольга Лапшина и Марина Дюжева сыграют в благотворительном спектакле Лизы Арзамасовой — Старость в радость Ольга Лапшина и Марина Дюжева сыграют в благотворительном спектакле Лизы Арзамасовой — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Ольга Лапшина и Марина Дюжева сыграют в благотворительном спектакле Лизы Арзамасовой
24.09.2019

1 октября на сцене Музея-театра «Булгаковский Дом» благотворительный фонд «Старость в радость» и Лиза Арзамасова представят премьеру спектакля «Кабы я была…»

«Кабы я была…» — пронзительно эмоциональная исповедь пожилых женщин, за плечами которых десятки лет опыта и воспоминаний.
Основанная на реальных событиях пьеса, приглашает зрителя побывать в гостях у сестёр, которые долгие годы живут бок о бок. Погружаясь в атмосферу их быта, ироничных фраз и лирических отступлений от жизни, сложно не потеряться в коридорах реальности этого отдельно взятого человеческого мира. Здесь мечты и воспоминания сплелись так плотно, что сложно увидеть черту между ними.
На вопрос, что в этой истории – реальность, а что – долгий и местами кошмарный сон – зрителю предстоит ответить самостоятельно.

Лиза Арзамасова:

«Подопечные нашего фонда прожили долгие, непростые жизни. Многие из них — дети войны. Пережитое в детстве отразилось на судьбах этих людей по-разному: кого-то закалило, кого-то сломало навсегда. Потеря близких, голод, взросление в детских домах, несложившаяся личная жизнь и вспышки воспоминаний, постоянно циркулирующих внутри человека, доставляют боль, которую обычно некому излить. Оказавшись в одиночестве в домах престарелых или собственных квартирах, люди постоянно возвращаются к этой боли, к этим историям, как к некой отправной точке: а что было бы, как пошла бы жизнь, если бы можно было начать её со счастливого детства, в котором так верится в чудо и исполнение желаний?.. Этими воспоминаниями они делятся с волонтёрами фонда, а мы попытались рассказать одну из подобных историй нашим зрителям и друзьям».

В спектакле играют: Ольга Лапшина, Лиза Арзамасова, Марина Дюжева, Филипп Бледный.
Автор и режиссёр постановки: Лиза Арзамасова.

Все средства, собранные от продажи билетов на спектакль, направятся на реализацию программы фонда «Один день счастья», в рамках которой фонд «Старость в радость» оплачивает работу дополнительного персонала в домах престарелых.

Билеты можно приобрести на официальном сайте театра.

Автор фото: Максим Максимов

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.