Одна душевная поездка в Кингисепп Ленинградской области — Старость в радость Одна душевная поездка в Кингисепп Ленинградской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Одна душевная поездка в Кингисепп Ленинградской области
17.12.2017

09.12.2017, в преддверии Нового года, наши бабушки и дедушки из Кингисеппского дома-интерната для престарелых и инвалидов уже получили маленькие новогодние подарочки от нашего спонсора ВЭБ Лизинг.

В каждую поездку волонтеры готовят концерт и этот раз не стал исключением. В субботу для бабушек и дедушек волонтеры исполнили душевные песни под баян, бабушки с удовольствием подпевали. Старались и спонсоры, и волонтеры. Концерт даже немного затянулся, уж очень хотелось исполнить побольше песен!

Очень понравились слова директора этого дома-интерната, удивительного человека и профессионала своего дела Ольги Николаевны Титойкиной: «люди с горящими сердцами притягивают людей, которые могут дарить свое тепло. Потом они обязательно поймут, каждое подаренное возвращается сторицей». В своей работе Ольга Николаевна считает важным помнить, что все бабушки и дедушки, находящиеся под опекой и чуткой заботой дома-интерната, живые люди, что они прожили долгую жизнь, наполненную и приятными событиями и тяжелыми испытаниями.
Работа в этом доме проходит под девизом «от души к душе».
Здесь есть все самое необходимое: комфортно, уютно, по-домашнему.. Не оставили без внимания и религиозные чувства -организована отдельная «комната обрядов».

Поездка завершилась на волне дружбы и взаимопонимания. Улыбки и приятное настроение — верные спутники отзывчивых сердец.


P.S. Также большое спасибо ВЭБ Лизинг за настоящий подарок для дома-Интерната — тепловую пушку для душевой. В холодное время года — это один из самых нужных подарков!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.