Обучение персонала в Новгородской области — Старость в радость Обучение персонала в Новгородской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Обучение персонала в Новгородской области
02.11.2017

В конце октября в Новгородской области был организован цикл однодневных обучающих семинаров по уходу за маломобильными пациентами. Тренинг вела ведущий специалист по уходу за больными с дефицитом самообслуживания Лена Андрев из Германии.

Обучение проходило в нескольких учреждениях:
• 23 и 24 октября — в Новгородском доме ветеранов;
• 25 октября — в Новгородском психоневрологическом интернате;
• 26 и 27 октября — в психоневрологическом интернате д. Прошково.
За пять дней обучения курс прослушали более 70 человек. В тех учреждениях, где семинары проходили два дня подряд, была возможность посетить их у сотрудников разных смен, так как полный день обучения не совмещается с рабочим днём.

На семинарах присутствовали медицинские работники и других домов-интернатов: Валдайского, Хвойнинского, Мошенского, Любытинского районов, а также из центров социального обслуживания городов Пестово и Окуловка.

Семинар был организован таким образом, что лекционные занятия перемежались с практическими. Лена Андрев рассказывала слушателям о принципах безопасного перемещения пациента, о вопросах гигиены и организации кормления, а также о такой актуальной проблеме, как пролежни. На практических занятиях сестёр учили перемещать больных в пределах постели, менять им подгузники и белье. В качестве наглядного пособия выступали сами сотрудники учреждений. Каждый смог почувствовать себя на месте пациента, которого перемещают, кормят с ложки, поднимают с пола после падения.

По результатам обучения каждому из присутствующих был вручён сертификат.

Хотелось бы выразить благодарность Лене Андрев, которая уже много лет занимается обучением медицинского персонала работе с маломобильными и пожилыми больными. Благодаря её умениям и навыкам сотрудники отделений милосердия смогли по-новому взглянуть на свой нелёгкий труд и создать пациентам максимально комфортные условия.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.