Новый год в соцприюте на Мостовой (Самарская область) 29 декабря 2018 г. — Старость в радость Новый год в соцприюте на Мостовой (Самарская область) 29 декабря 2018 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новый год в соцприюте на Мостовой (Самарская область) 29 декабря 2018 г.
17.01.2019

Друзья! Представляем вашему вниманию отчёт нашей Елены Прекрасной.

29 декабря мы посетили соцприют на Мостовой с новогодним концертом!)) Поездку специально оставили на последние числа декабря, чтобы праздничное настроение не успело развеяться и поблекнуть!

Вот что меня умиляет! Каждый день каждый проживающий подходит к Елене Николаевне с вопросом: «А когда наша Лена приедет?» Дай Бог ей терпения!) А тут ещё и дяде Саше моему, который теперь живёт в пансионате на Мехзаводе, звонят с тем же вопросом! Вдруг он знает, когда я к ним приеду. Есть в этом что-то детское и милое.

Про Елену Николаевну хочется рассказать отдельно. Она работает в приюте, и очень заботится о проживающих. Вот где широкая душа! И ещё, благодаря ей, я в приют приезжаю, как в дом родной. А ведь ей приходится после работы оставаться на наши концерты, и, в этот раз мы уехали около 23 часов! И Лена ни словом, ни взглядом не дала понять, что нам сильно пора. И чаем напоила, и поговорили по душам. Вместе с нами в ночи побежала домой, благо – живёт рядом.

В этот раз мы зажигали, как никогда! Сначала, как обычно, концерт проходил на 2-м этаже. И так было весело, что случилась полная неожиданность. Я пою, народ показывает мне глазами на лестницу… Смотрю, на коленях поднимается к нам безногий колясочник Халим! Ребята подняли его коляску. Как он на ней танцевал!))) Вообще, многие танцевали, пели. Настроение было под потолком! А уж как мне было приятно, ребята подарили мне три жёлтые розы. Да, мои бармалеи бывают и Дартаньянами!))) Затем прогремел концерт на 1-м этаже. И, наконец, раздача подарков. Хочется поблагодарить Алексея Салохина за такую шикарную закупку для приюта — около 5 килограммов рассыпного чая! 10 килограммов сахара! Разные сладости. А главное богатство – 20 пачек сигарет! Когда мы уезжали, на улице человек 15, довольно щурясь, курили… махая нам свободной рукой) Всё это там – редкая роскошь. А ещё мой друг Ниночка купила лекарства для Серёжи Потехина. С нашего склада мы взяли для постояльцев приюта тёплые вещи, шерстяные носки и кучу разных полезностей.

Вот стих сочинила:
Был не скуп мешок у Деда.
Дед Мороз был – не скареда!)))
Пряник, курево, чаёк
Получил наш мужичок!)

На этой весёлой ноте закончу повествование. Всем благополучного и радостного года!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.